Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20416 программистов и 1095 роботов. Сейчас ищут 794 программиста ...
Последние
Популярные

DualShock 4 для PlayStation 5. Sony рассказала о совместимости аксессуаров с PlayStation 5

Дата: 2020-08-03 21:28

Компания Sony раскрыла подробности о совместимости аксессуаров с игровой приставкой следующего поколения PlayStation 5. 

DualShock 4 и DualSense

Больше всего вопросов вызывала возможность использования игрового контроллера DualShock 4 с PlayStation 5. Использовать его будет можно, но только во время игр, созданных для PlayStation 4. Sony уточнила:

Беспроводной контроллер DualShock 4 и официально лицензированные PlayStation сторонние контроллеры будут работать с поддерживаемыми играми для PS4».

Поддержки игр для PS5 у DualShock 4 не предусмотрено. Объяснение даётся следующие:

Нет, мы считаем, что игры для PS5 должны использовать преимущества новых возможностей и функций, которые мы предоставляем, включая функции беспроводного контроллера DualSense».

Кроме того, специальные периферийные устройства, такие как официально лицензированные гоночные колеса, аркадные джойстики и контроллеры полетов, будут работать с играми для PS5 и поддерживаемыми играми для PS4.

«Платиновая» и «золотая» беспроводные гарнитуры, а также сторонние гарнитуры, которые подключаются через разъем USB или аудиоразъем, смогут работать с PS5, однако вспомогательное приложение для гарнитуры не совместимо с PS5.

Контроллеры движений PS Move и контроллер прицеливания PlayStation VR смогут работать с поддерживаемыми играми для PS VR на PS5.

Камера PlayStation Camera для PS4 будет работать с PS5 и поддерживаемыми играми для PS VR, но для этого потребуется адаптер, который Sony предоставит владельцам PS VR бесплатно.  

Sony специально отметила, что не все официально лицензированные или сторонние периферийные устройства/аксессуары PlayStation могут работать на PS5. Совместимость рекомендуется уточнять у производителя. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-08-03 21:52
Первые качественные рендеры и видео Huawei Mate 40 Pro от надёжного источника

Компания Huawei представит новую флагманскую серию смартфонов Mate 40 только осенью. Тем временем, в сети продолжают накапливаться подробности о будущих новинках.  На этот раз, ресурс Pricebaba опубликовал качественные рендеры и видео с компьютерной моделью Huawei Mate 40 Pro. Изображения созданы заслуженным сетевым информатором Стивом Хеммерстоффером (Steve Hemmerstoffer),...

Yandex.ru, 2020-08-03 19:01
Пользователи портят аккумуляторы смартфонов неправильной зарядкой

В большинстве случаев пользователи портят батареи на смартфонах неправильно зарядкой, уверены эксперты. Чтобы увеличить срок службы АКБ эксперты «Российской газеты» рекомендуют практиковать частичную зарядку, то есть держать заряд аккумулятора на уровне...

3Dnews.ru, 2020-08-03 20:41
Видеокарты AMD ломаются в полтора раза чаще NVIDIA, хотя самой неудачной оказалась GeForce RTX 2080 Ti

Немецкий ретейлер компьютерных компонентов, компания Mindfactory, опубликовал свежую статистику по возвратам видеокарт, работающих на базе графических чипов AMD и NVIDIA. Как выяснилось, «красные» выходят из строя чаще, «зелёных». В свежих данных содержится информация об оформлении RMA (претензий, связанных с возвратом некачественных или неисправных изделий производителю...

3Dnews.ru, 2020-08-03 20:44
HPE анонсировала серию суперкомпьютеров Cray EX экзафлопсного класса

HPE официально представила новые суперкомпьютеры под дочерним брендом Cray: решения Cray EX с жидкостным охлаждением и просто Cray на базе привычных 19” шасси HPE Apollo 2000 Gen10 Plus с воздушным охлаждением. Cray EX в базовой конфигурации предлагает узлы с восемью процессорами AMD EPYC Rome 7002, но, в целом, поддерживает установку CPU и GPU мощностью более 500 Вт. А...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware