Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21735 программистов и 1012 роботов. Сейчас ищут 688 программистов ...
Последние
Популярные

Li-Fi вместо «медленного» Wi-Fi. Oppo делает такой смартфон

Дата: 2020-08-12 09:18

Как сообщает LetsGoDigital, компания Oppo работает над смартфоном с поддержкой технологии Li-Fi, которая намного быстрее, чем Wi-Fi. Данная технология разрабатывается в течение последних нескольких лет как альтернатива Wi-Fi.

Вместо того, чтобы полагаться на радиоволны, технология Li-Fi (Light Fidelity) работает по другому принципу. Суть технологии заключается в использовании светодиодных ламп в качестве источника сигнала. При этом лампы способны включаться и выключаться с огромной частотой, что соответствует единице или нулю в двоичной системе исчисления. Человеческий глаз данное «мерцание» не фиксирует.

Компания Oppo запатентовала смартфон с поддержкой Li-Fi, изображения которого представлены в данной заметке. Устройство лишено видимой фронтальной камеры, экран оснащен узкими рамками. Датчик Li-Fi располагается на задней панели рядом с блоком основной камеры.

Пока что нет информация об особенностях смартфона. Кроме того, факт регистрации патента не всегда является доказательством того, что компания планирует выпуск коммерческого устройства.

Британский стартап PureLiFi, который работает над внедрением этой технологии в ноутбуки и смартфоны, продемонстрировал прототип смартфона во время Mobile World Congress в прошлом году. Тогда прогнозировалось, что такие телефоны могут появиться в 2022 году.

  Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-08-12 09:27
Xiaomi обещает новую SoC собственной разработки спустя три года после выхода Xiaomi Surge S1

Компания Xiaomi попыталась выйти на рынок производителей однокристальных систем, представив собственный чипсет Surge S1 (Pinecone S1), который был запущен в 2017 году. С того момента на рынке появился всего один смартфон на данной платформе, кроме того, компания не выпустила других SoC. Многие решили, что компания отказалась от планов по созданию собственных чипов. Тем не...

Yandex.ru, 2020-08-12 02:01
Intel официально снизила цены на процессоры 9-го поколения

Крупнейший в мире производитель процессоров для настольных компьютеров Intel официально снизил цены на процессоры девятого поколения. Пока неизвестно, временная эта акция или

Yandex.ru, 2020-08-12 08:46
В Белоруссии сообщили о возобновлении работы мобильного интернета

Белорусское издание Tut.by в своем Telegram-канале опубликовало опрос о работе мобильного интернета утром 12

iXBT, 2020-08-12 07:20
120-ваттная зарядка Xiaomi Mi 10 Ultra прошла реальное тестирование

Представлен суперфлагман Xiaomi Mi 10 Ultra Вчера был представлен смартфон Xaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition, который выйдет за пределами Китая под названием Xiaomi Mi 10 Ultra. Одной из главных особенностей Xiaomi Mi 10 Ultra стала поддержка проводной зарядки мощностью 120 Вт. Соответствующее зарядное устройство находится в стандартном комплекте поставки. На...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware