Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20136 программистов и 1077 роботов. Сейчас ищут 729 программистов ...
Последние
Популярные

Пользователей PlayStation 5 ждёт «фальшивое 4K» и проблемы с играми на старте? Новые слухи пока не радуют

Дата: 2020-08-13 20:47

Мы точно знаем, что по сухим цифрам консоль Sony PlayStation 5 менее производительна, чем Xbox Series X. При этом большинство разработчиков нахваливает именно приставку Sony, упоминая то сверхбыстрый SSD, то уникальные возможности контроллера DualSense.

Однако всё же у PS5 могут быть определённые проблемы, связанные именно с её «железом». В частности, инсайдер и аналитик Venturebeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) упомянул технологию AMD SmartShift, использующуюся в PlayStation 5, как одну из возможных причин для беспокойства. Он не вдавался в подробности, но заявил, что SmartShift может стать проблемой на старте консоли, так как Sony якобы до сих пор не разъяснила разработчиком, как правильно работать с этой технологией.

Напомним, SmartShift — это технология, отвечающая за перераспределение лимитов мощности между CPU и GPU в режиме реального времени. То есть, если в какой-то момент времени, к примеру, процессор нагружен лишь частично, а нагрузка на видеокарту максимальна, SmartShift «заберёт» у CPU неиспользуемый запас мощности и направит его на видеокарту. Таким образом, в целом система не выйдет за пределы определённого суммарного лимита потребления, а производительность в игре увеличится.

Правда, сторонние источники, цитируя Грабба, почему-то говорят о проблемах с переменной частотой GPU консоли. Возможно, эти две технологии напрямую связаны, хотя сама AMD обещала, что графический процессор будет работать на максимальной частоте всегда, когда того потребует ситуация.

Инсайдер Dusk Golem, который зачастую добывает информацию, связанную с Capcom, добавил масла в огонь, заявив, что пользователи PlayStation 5 будут активно сталкиваться с «фальшивым 4K». В данном случае инсайдер подразумевает различные технологии апскейла изображения или иной его обработки, с целью получить картинку «как в 4K» при реально более низком разрешении.

Впрочем, всё это пока слухи и предположения, так что, безусловно, делать какие-то выводы пока рано. Благо, до выхода консолей осталось не так уж много времени.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-08-13 20:29
Total War Saga: Troy вышла в EGS — её можно бесплатно получить в течение суток

Студия Creative Assembly выпустила стратегию Total War Saga: Troy в Epic Games Store. В первые сутки её можно забрать в магазине бесплатно. Акция продлится до 16:00 МСК 14 августа. После этого игру можно будет купить за 2079 рублей. Total War Saga: Troy — это крупное ответвление серии, посвящённое древнегреческой истории. Сюжетная линия игры построена вокруг Троянской...

3Dnews.ru, 2020-08-13 20:31
В EGS началась раздача Remnant: From the Ashes и The Alto Collection

В магазине Epic Games Store началась очередная раздача игр. На этот раз пользователи вольны добавить в личную библиотеку Remnant: From the Ashes и The Alto Collection. Предложение актуально до 20 августа, 18:00 МСК. По истечении указанного времени в EGS станут бесплатными Enter the Gungeon и God's Trigger. Remnant: From the Ashes — шутер от третьего лица с элементами...

Yandex.ru, 2020-08-13 19:54
В голосовой связи 4G нашли опасную уязвимость

Опасная уязвимость обнаружилась в голосовой связи 4G, сообщает ToDay News Ufa. Конкретно брешь была замечена в протоколе VoLTE (Voice over LTE), который отвечает за голосовую связь в мобильных сетях

Yandex.ru, 2020-08-13 17:47
EW показала свежий скриншот «Человека-паука: Майлз Моралес»

Вдобавок, в отличие от Паркера, у Моралеса есть друзья, которым он доверит свой большой секрет. На единственном новом скриншоте «Майлза Моралеса» много внимания уделили лужам, вокруг которых перед релизом оригинала в 2018 году возник небольшой...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware