Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20765 программистов и 1134 робота. Сейчас ищут 330 программистов ...
Последние
Популярные

iPhone превратится в «дорогой электронный мусор». 95% пользователей WeChat в Китае готовы отказаться от iPhone

Дата: 2020-08-14 07:58

Продолжают появляться новые сведения о том, как запрет WeChat может сильно ударить по бизнесу Apple и продажам iPhone. Напомним, подписанный Дональдом Трампом указ запрещает любые транзакции, связанные с популярным мессенждером.

Если Apple будет вынуждена удалить WeChat из App Store, компания Huawei и другие производители извлекут из этого большую выгоду. В Китае большинство пользователей iPhone ежедневно активно используют WeChat, причем не только для общения. Приложение заменило большое количество других сервисов, через него оплачивают покупки, проезд, осуществляют различные платежи и так далее.

Bloomberg сообщает, что 95% владельцев iPhone в случае запрета WeChat откажутся от этих смартфонов и перейдут на телефоны других производителей. В социальной сети Weibo было опрошено 1,2 миллиона человек, которых попросили выбрать между WeChat и их iPhone. 95% ответивших сказали, что они скорее откажутся от своего iPhone, чем потеряют WeChat.

Житель Гонконга и пользователь iPhone Кенни Оу (Kenny Ou) заявил, что если Apple будет вынуждена удалить WeChat из App Store, то его iPhone превратится в «дорогой электронный мусор». Он, как и многие другие китайские пользователи iPhone, считает приложение одной из важнейших программных функций своего телефона.

У меня есть Macbook, iPad, iPhone и даже AirPods. Apple создала прочную связь между своими продуктами и заставила меня сильно зависеть от их бренда. Если бы был наложен такой запрет, это было бы огромной катастрофой для моей учебы и работы.

Кенни Оу

Торговец Shanghai Commodities Винсент Хан (Vincent Han) планировал заменить свой телефон Huawei на iPhone. Но эти планы поменялись из-за возможного запрета WeChat: «Я обеспокоен тем, что WeChat будет запрещен на iPhone. Это в значительной степени повлияет на мою работу, поскольку 90% моих клиентов и коллег общаются через WeChat. Тем не менее, операционная система Android от Samsung разрабатывается Google. И я обеспокоен тем, что платформа Android также заблокирует WeChat».

Ранее аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что ежегодные поставки смартфонов iPhone могут сократиться на 25–30%, если Apple будет вынуждена удалить WeChat из своих магазинов приложений по всему миру.

Представители Apple, Ford, Goldman Sachs, Intel, Morgan Slidan, Procter & Gamble, United Parcel Service Inc и других компании приняли участие в видеоконференции с Белым домом, на которой они говорил о потенциальных последствиях запрета WeChat для их бизнеса.

Если же запрет будет действовать только в США, то последствия будут не такими страшными.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2020-08-14 06:28
Раскрыта полувековая загадка раковых опухолей

Ученые исследовательского института лейкемии Хосе Каррераса и Университета Барселоны в Испании раскрыли почти полувековую загадку изменений в клетках, сопутствующих появлению раковых опухолей. Об этом сообщается в статье в журнале Proceedings of the National Academy of...

Yandex.ru, 2020-08-11 11:42
Сотрудники Microsoft выступили против сделки с TikTok

Сотрудники Microsoft, общающиеся во внутренней социальной сети компании, в большинстве своем негативно относятся к возможной покупке социальной сети TikTok, которую ранее президент Трамп назвал "угрозой национальной безопасности...

iXBT, 2020-08-14 06:58
Чехол CaseCrawler сам отнесет смартфон на зарядку

Команда исследователей из Южной Кореи разработала роботизированный чехол для смартфона, который самостоятельно отнесет ваш телефон к ближайшей станции для беспроводной зарядки. Гаджет, получивший название CaseCrawler, оснащен крошечными «ножками», которые не бросаются в глаза. Когда ножки не используются, они складываются, оставляя заднюю поверхность гладкой. Робот,...

iXBT, 2020-08-14 07:09
Xiaomi Mi 10 Ultra полностью собирается роботами, для этого построили целый умный завод

Xiaomi Mi 10 Ultra стал первым в мире смартфоном с глубокой настройкой GPU и обновляемыми драйверами 11 августа Xiaomi провела мероприятие, посвященное выпуску новых продуктов, посвященных 10-летнему юбилею. На конференции Лэй Цзюнь (Lei Jun), соучредитель и генеральный директор компании, подтвердил, что новый умный завод в Ичжуан, Пекин, начал свою работу. На нем...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware