- Perplexity представила Personal Computer —... (600)
- «Ни одна другая компания пока не может этого... (798)
- M**a представила четыре собственных... (594)
- M**a раскрыла подробности своих планов по... (636)
- «Самый передовой в мире. Ничто даже близко... (783)
- Интерфейс складного iPhone будет напоминать... (807)
- Xiaomi возвращается в премиум-сегмент после... (543)
- Xiaomi возвращается в премиум-сегмент после... (646)
- Samsung готовится выпустить One UI 8.5 на... (748)
- Экран 6,32 дюйма, 7500 мАч, защита IP69K и... (793)
- Современный неубиваемый смартфон с батареей... (730)
- Суперзум в действии. Появились первые... (768)
- Xiaomi выпустила необычный умный вентилятор... (643)
- Сгенерированные Google Genie 3 игровые миры... (380)
- Почему гейзеры бьют только на одном спутнике... (545)
- Создаваемые в Google Genie 3 игровые миры... (769)
Планшеты Samsung покупают вдвое охотнее iPad. Рынок Индии Захватили Lenovo, Samsung и Apple
Дата: 2020-08-21 11:49
Согласно данным аналитиков CyberMedia Research, на которых ссылается источник, по итогам второго квартала текущего года на индийском рынке планшетов компания Samsung заняла второе место с долей 29%. Судя по всему, годом ранее её доля составляла лишь 12%.
Аналитики отмечают отличные продажи линейки Galaxy Tab A 10.1, на которую пришлось 25% всех поставок планшетов корейского гиганта. О продажах флагманских моделей источник ничего не говорит.
При этом безоговорочным лидером остаётся Lenovo, которая смогла нарастить свою долю с 32% до 48%, то есть компания занимает половину всего рынка. Учитывая достаточно широкий ассортимент бюджетных моделей у производителя, это результаты вполне логичны.
Замыкает тройку лидеров Apple с долей 12%, причём год назад она составляла 14%. Вероятно, пандемия COVID-19 сделала своё дело, и дорогие планшеты Apple стали покупать хуже.
При этом рынок планшетов Индии в целом вырос на немалые 23%, что снова-таки обусловлено влиянием пандемии.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Мощный смартфон Xiaomi Mi CC10 Pro замечен в Geekbench с процессором Snapdragon 865
Бенчмарк Geekbench в очередной раз стал источником информации о ещё не представленном официально смартфоне: на этот раз в тесте «засветился» производительный аппарат Xiaomi с кодовым названием Cas.
МТС запустила в Томске первую пилотную зону 5G
Представители оператора сообщают, что на первом этапе доступ к высокоскоростному интернету получат производственные предприятия и офисы, после чего все преимущества предлагаемой услуги смогут оценить и частные...
Apple заменяет комплектующие для снижения стоимости нового iPhone 12
Американская корпорация Apple оснастит смартфоны нового поколения iPhone 12 более дешевыми комплектующими, чтобы компенсировать стоимость технологии 5G и при этом не повышать розничные
Крупнейшие издатели начали бороться с комиссией Apple
Группа влиятельных издателей обратилась в Apple с требованием разъяснить, какие условия они должны выполнить, чтобы добиться снижения комиссии в App