- Флагманские китайские смартфоны получат... (1485)
- Если хочется собрать коричневый ПК. Noctua... (1444)
- OLED-экран разрешением 3,1K, большая... (1575)
- Это первый за несколько лет игровой смартфон... (1435)
- Китайский умелец создал GeForce RTX 5090 с... (1629)
- В некоторых городах России начали замедлять... (1529)
- Пользователи Samsung Galaxy S26 Ultra... (1633)
- Korea Zinc собралась добывать редкоземельные... (1623)
- Топовая квадрокамера Hasselblad, 200 Мп и... (1479)
- Несмотря на катастрофу на рынке памяти,... (1457)
- Журналисты рассекретили нового разработчика... (1364)
- Мировые продажи смартфонов в 2026 году... (1565)
- Китай успешно запустил ракету... (1481)
- США отказались от идеи требовать от... (1606)
- Долгожданный трофей: Navi стала... (1655)
- На бывшем заводе Bosch после перезапуска уже... (1547)
Планшеты Samsung покупают вдвое охотнее iPad. Рынок Индии Захватили Lenovo, Samsung и Apple
Дата: 2020-08-21 11:49
Согласно данным аналитиков CyberMedia Research, на которых ссылается источник, по итогам второго квартала текущего года на индийском рынке планшетов компания Samsung заняла второе место с долей 29%. Судя по всему, годом ранее её доля составляла лишь 12%.
Аналитики отмечают отличные продажи линейки Galaxy Tab A 10.1, на которую пришлось 25% всех поставок планшетов корейского гиганта. О продажах флагманских моделей источник ничего не говорит.
При этом безоговорочным лидером остаётся Lenovo, которая смогла нарастить свою долю с 32% до 48%, то есть компания занимает половину всего рынка. Учитывая достаточно широкий ассортимент бюджетных моделей у производителя, это результаты вполне логичны.
Замыкает тройку лидеров Apple с долей 12%, причём год назад она составляла 14%. Вероятно, пандемия COVID-19 сделала своё дело, и дорогие планшеты Apple стали покупать хуже.
При этом рынок планшетов Индии в целом вырос на немалые 23%, что снова-таки обусловлено влиянием пандемии.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Мощный смартфон Xiaomi Mi CC10 Pro замечен в Geekbench с процессором Snapdragon 865
Бенчмарк Geekbench в очередной раз стал источником информации о ещё не представленном официально смартфоне: на этот раз в тесте «засветился» производительный аппарат Xiaomi с кодовым названием Cas.
МТС запустила в Томске первую пилотную зону 5G
Представители оператора сообщают, что на первом этапе доступ к высокоскоростному интернету получат производственные предприятия и офисы, после чего все преимущества предлагаемой услуги смогут оценить и частные...
Apple заменяет комплектующие для снижения стоимости нового iPhone 12
Американская корпорация Apple оснастит смартфоны нового поколения iPhone 12 более дешевыми комплектующими, чтобы компенсировать стоимость технологии 5G и при этом не повышать розничные
Крупнейшие издатели начали бороться с комиссией Apple
Группа влиятельных издателей обратилась в Apple с требованием разъяснить, какие условия они должны выполнить, чтобы добиться снижения комиссии в App