- Китайский робот Unitree H1 продемонстрировал... (6676)
- Китайский робот Unitree H1 продемонстрировал... (6517)
- Новая статья: Обзор материнской платы MSI... (6810)
- Samsung на мероприятии в Переделкино... (4645)
- В России стартовали продажи телевизора... (7379)
- Бизнес-компьютеры MSI Cubi NUC TWG с... (6481)
- Рынок смартфонов вырос на 1% в I квартале,... (6308)
- Anthropic отодвинула OpenAI на второй план... (6609)
- Исследователи объяснили, что алгоритм Google... (6940)
- Франция начнёт переводить госcистемы с... (6567)
- На волне ИИ-бума операционная прибыль SK... (6200)
- Основатель DeepSeek назвал дату выхода... (6139)
- Rockstar подтвердила утечку данных через... (6791)
- Соцсеть X запустит приложение XChat для... (6630)
- Китайские учёные и инженеры массово... (6672)
- ПО Tesla для автономного вождения впервые... (6740)
Как запускать приложения и играть в игры со смартфона Xiaomi на компьютере: официальная демонстрация
Дата: 2020-08-27 18:47
Компания Xiaomi продемонстрировала в видеоролике работу новой функции для своей оболочки MIUI 12, обеспечивающей тесное взаимодействие компьютера и смартфона.
Фактически, это фирменный аналог таких хорошо известных решений, как Multi-Screen Collaboration (в русскоязычной локализации просто режим «Мультискрин») от Huawei и Microsoft Your Phone (Ваш телефон).
Она была обнаружена днём ранее в виде приложения Xiaomi Device Control, появившимся в свежей бета-версии MIUI 12 для смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra. Теперь подразделение Xiaomi выпустило официальный ролик, показывающий работу новшества.
Функция позволяет транслировать экран смартфона на компьютер, перемещать файлы простым перетаскиванием, открывать и редактировать документы, «запускать» приложения и даже играть в мобильные игры. Кроме того, можно запустить одновременно два мобильных приложения в двух окнах на экране компьютера для многозадачности.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Xiaomi привезла в Россию свой самый дешевый смартфон Redmi 9C NFC
Речь идет об устройстве Redmi 9C NFC. Смартфон имеет фронтальную камеру на 5 Мп, 6,53-дюймовый дисплей, основную камеру в виде тройного блока с модулями на 2, 2 и 13
Разработчики Hitman 3 назначили дату выхода игры на январь 2021 года
Сегодня компания IO Interactive объявила, что Hitman 3 выйдет на PlayStation 5 и PlayStation 4 20 января 2021 года, и пользователи получат бесплатное обновление для PS5, если купят цифровую версию для
Американцы официально представили проект самолета-пули Celera 500L
Американская компания Otto Aviation официально представила перспективный самолет Celera 500L, предназначенный для использования в деловой или грузовой
Глубоководный беспилотник «Витязь-Д» увеличат в размерах
Разработчики глубоководного беспилотного аппарата "Витязь-Д", совершившего 8 мая этого года погружение на дно Марианской впадины, планируют создать его вариант большего размера. Об этом со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщает...