- Xiaomi готовит Smart Band 10 Pro с крупным... (3476)
- Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в... (3437)
- «Наконец-то никакого колеса диалогов»: новый... (3374)
- Cloudflare перестала маркировать мессенджер... (3484)
- Что-то на богатом: Microsoft назвала... (4261)
- Windows 11 получила крупное обновление для... (3496)
- Олдскульный шутер Gravelord в духе Duke... (4257)
- Полный потенциал DualSense на ПК раскрылся с... (4470)
- Пентагон выбрал семёрку поставщиков... (4394)
- Траты SpaceX на разработку Starship... (4347)
- Intel раскрыла техпроцесс 18A-P: быстрее,... (5485)
- Blue Origin намерена потеснить SpaceX — в... (3159)
- Microsoft показала ИИ-агента для работы с... (3377)
- Microsoft разрешила удалять любые... (3422)
- Инструмент анализа данных на Python на... (3224)
- Anthropic начала бета-тестирование Claude... (3198)
Как запускать приложения и играть в игры со смартфона Xiaomi на компьютере: официальная демонстрация
Дата: 2020-08-27 18:47
Компания Xiaomi продемонстрировала в видеоролике работу новой функции для своей оболочки MIUI 12, обеспечивающей тесное взаимодействие компьютера и смартфона.
Фактически, это фирменный аналог таких хорошо известных решений, как Multi-Screen Collaboration (в русскоязычной локализации просто режим «Мультискрин») от Huawei и Microsoft Your Phone (Ваш телефон).
Она была обнаружена днём ранее в виде приложения Xiaomi Device Control, появившимся в свежей бета-версии MIUI 12 для смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra. Теперь подразделение Xiaomi выпустило официальный ролик, показывающий работу новшества.
Функция позволяет транслировать экран смартфона на компьютер, перемещать файлы простым перетаскиванием, открывать и редактировать документы, «запускать» приложения и даже играть в мобильные игры. Кроме того, можно запустить одновременно два мобильных приложения в двух окнах на экране компьютера для многозадачности.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Xiaomi привезла в Россию свой самый дешевый смартфон Redmi 9C NFC
Речь идет об устройстве Redmi 9C NFC. Смартфон имеет фронтальную камеру на 5 Мп, 6,53-дюймовый дисплей, основную камеру в виде тройного блока с модулями на 2, 2 и 13
Разработчики Hitman 3 назначили дату выхода игры на январь 2021 года
Сегодня компания IO Interactive объявила, что Hitman 3 выйдет на PlayStation 5 и PlayStation 4 20 января 2021 года, и пользователи получат бесплатное обновление для PS5, если купят цифровую версию для
Американцы официально представили проект самолета-пули Celera 500L
Американская компания Otto Aviation официально представила перспективный самолет Celera 500L, предназначенный для использования в деловой или грузовой
Глубоководный беспилотник «Витязь-Д» увеличат в размерах
Разработчики глубоководного беспилотного аппарата "Витязь-Д", совершившего 8 мая этого года погружение на дно Марианской впадины, планируют создать его вариант большего размера. Об этом со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщает...