Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20332 программиста и 1089 роботов. Сейчас ищут 835 программистов ...
Последние
Популярные

Последствия дефицита: стоимость GeForce RTX 3080 взлетела до $2500, пользователи жалуются на Nvidia, та извиняется

Дата: 2020-09-18 00:42

Многие пользователи, возжелавшие первыми купить сегодня, в первый день старта продаж, новейшую 3D-карту Nvidia GeForce RTX 3080, столкнулись с неприятной ситуацией: новинка исчезла из продажи за считанные секунды. Очень быстро в США ценники с надписью in stock (в наличии) сменились надписью sold out — распродана. В Китае, к слову, абсолютно аналогичная ситуация.

Тем не менее купить RTX 3080 вроде бы можно — на eBay полно объявлений с отметкой «купить сейчас». Правда, непонятно, идет речь о физических 3D-картах или всего лишь о возможности стать в реальную онлайновую очередь за новинкой. К тому же многие решили воспользоваться ситуацией и нагреть на ней руки: на eBay масса предложений RTX 3080 ценой от $1000 до $2500! Наценка — от 1,5 до почти 4 раз!

Не удивительно, что вся эта ситуация обернулась настоящей атакой на странички Nvidia в социальных сетях. Разгневанные пользователи журят компанию на все лады. Многие жалуются на то, что не сработали ни автоматические уведомления о появлении RTX 3080 в продаже, ни кнопки «купить сейчас». Некоторые грозят отправиться за видеокартами AMD. Правда, подобрать в ассортименте «красных» 3D-карту аналогичной производительности — это надо еще поискать.

What's the point of the whole "Notify Me" emails if they didn't go out with a time for us to buy them or some system to purchase them that isn't easily targeted by bots? One second it was Notify Me and then Out of Stock the next. Why wouldn't you do more to stop scalpers?

— Amber Hamilton ?????‍?? (@ANicHamilton) September 17, 2020

I was up since 9 PM CST waiting on this card, checking every hour in between college work. Didn't even get to see the buy now button. Why is this purchasing behavior acceptable, NVIDIA? Could there not have been pre-orders so selling out wouldn't happen?

— grealdy (@grealdyTTV) September 17, 2020

1) Not a single partner who had notifications for launch of the product sent one (that includes your own stores) 2) the nVidia shop went from Notify to sold out in 1.2 seconds 3) You didn't work with retailers to prevent scalpers So you want us to buy AMD Cards?

— NotTheOnlyRobert (@rleiper84) September 17, 2020

А что же сама Nvidia? Она опубликовала официальное сообщение, в котором говорится о «беспрецедентном спросе на GeForce RTX 3080 в глобальных розничных магазинах, включая фирменный интернет-магазин», о слишком большом количестве запросов, из-за которых упал официальный сайт, о ботах и ревизии заказов в ручном режиме для того, чтобы все видеокарты попали в руки «законных клиентов». А в конце Nvidia приносит свои извинения всем разочарованным клиентам. Своевременно, конечно, но вряд ли от этого кому-то легче.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-09-18 01:24
Huawei Watch GT 2 Pro — первые умные часы с операционной системой HarmonyOS

В Китае скоро стартуют продажи умных часов Huawei Watch GT 2 Pro — на прошлой неделе новинку представили в Европе, а теперь она должна появиться и на домашнем рынке. Вот только у китайской версии устройства будет одно важное отличие от глобальной. Все дело в программной составляющей. Умные часы Huawei работают под управлением операционной системы под названием LiteOS, но...

3Dnews.ru, 2020-09-18 01:01
Спекулянты сорвали старт продаж GeForce RTX 3080. Карт в магазинах нет — они всплыли на eBay с двойной наценкой

Сегодня стартовали продажи видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 — первой представительницы семейства Ampere. Как и ожидалось, купить новинку смогли отнюдь не все желающие — на старте продаж возник огромный дефицит. NVIDIA обвинила во всём перекупщиков, и не напрасно — на eBay и прочих площадках появилось много предложений с завышенными ценами. Согласно данным ресурса...

3Dnews.ru, 2020-09-18 01:06
Мгновенное переключение между играми на Xbox Series S: Microsoft продемонстрировала работу Quick Resume

Одним из ключевых новшеств консолей следующего поколения от Microsoft и Sony (что PlayStation 5, что Xbox Series X и S) является высокоскоростной твердотельный накопитель. Он позволяет почти мгновенно подгружать ресурсы и многократно сокращает время загрузки игр и новых уровней. Microsoft также активно продвигает функцию Quick Resume в консолях Xbox Series X и S, которая...

Yandex.ru, 2020-09-17 14:30
Sony показала самый «архаичный» флагманский смартфон Xperia 5 II

Компания Sony официально представила новый флагман Sony Xperia 5 II в фирменном квадратном дизайне. Смартфон по сегодняшним меркам компактный, с диагональю экрана — 6,1 дюйма. Дисплей выполнен по технологии OLED с разрешением FullHD+ и способен обновлять картинку на 120...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware