Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20703 программиста и 1107 роботов. Сейчас ищут 372 программиста ...
Последние
Популярные

У Huawei появилась надежда. Спасителем может стать AMD

Дата: 2020-09-18 10:47

Huawei в настоящее время изо всех сил пытается удержать свой бизнес смартфонов на плаву, поскольку санкции США полностью ограничили возможности китайского гиганта по закупке или производству комплектующих, использующих американские технологии.

Теперь же у Huawei появилась надежда. Форрест Норрод (Forrest Norrod), старший вице-президент AMD , подтвердил, что компания получила лицензию на продажу своей продукции некоторым компаниям, включенным в соответствующий список юридических лиц США.

Лицензия, полученная AMD, гарантируют, что в обозримом будущем показатели продаж компании не ухудшатся из-за ограничений со стороны США, ориентированных на Китай. Он также добавил, что компания соблюдает все правила и нормы.

Что примечательно, Форрест Норрод не сообщил названия компаний, разрешение на ведение бизнеса с которыми получила AMD. Поэтому на данной стадии никто не знает точно, есть ли в этом списке китайский гигант Huawei.

Заявление Форреста Норрода подтверждает, что Соединенные Штаты даже после ужесточения санкций всё же выдают лицензии на ведение бизнеса с теми фирмами, которые внесены в запрещенный список. То есть рано или поздно другие компании могут получить необходимые разрешения для возобновления бизнеса с Huawei.

На этой неделе стало известно, что Huawei предали свои же: производители полупроводников в Китае прекратили поставки комплектующих Huawei.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-09-18 10:57
iPhone 12 подорожал ещё до анонса. Комплект поставки остался скудным

Apple отложила выпуск своего iPhone следующего поколения на несколько недель из-за пандемии COVID-19. Обычно презентация новых iPhone проходила в первые недели сентября, но в этом году компания представила на ежегодном мероприятии только новые модели Apple Watch и iPad. Презентация линейки iPhone 12 теперь ожидается в октябре этого года, а сегодня появилась новая информация,...

iXBT, 2020-09-18 10:57
Sony уходит из Бразилии: производство и продажи прекратятся уже в следующем году

Компания Sony приняла решение об уходе с бразильского рынка. Местное производство, расположенное в Манаусе, будет закрыто в конце марта 2021 года, когда у Sony завершится текущий финансовый год. А к середине года планируется «приостановить»  продажу потребительских товаров, которой занималось местное отделение Sony Brasil Ltda. Это касается всех видов товаров, включая...

3Dnews.ru, 2020-09-18 10:56
Суд не согласился с Трампом относительно законности бана WeChat в США

Судья Окружного суда США в Сан-Франциско Лорел Билер (Laurel Beeler) заявила, что она готова по запросу пользователей приостановить постановление президента Дональда Трампа, которое фактически блокирует работу в США приложения для обмена сообщениями WeChat китайской фирмы Tencent. Об этом сообщил ресурс Bloomberg News. EUTERS/Florence...

Yandex.ru, 2020-09-17 08:59
Опубликованы результаты тестов новой видеокарты GeForce RTX 3080

GeForce RTX 3080 Founders Edition за 699 долларов полностью превосходит своих предшественников в производительности, работая с самыми разными технологическими достижениями. Nvidia GeForce RTX 3080 Founders Edition превосходит все, что было до...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware