Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20893 программиста и 1125 роботов. Сейчас ищут 367 программистов ...
Последние
Популярные

Представлена камера Canon EOS C70

Дата: 2020-09-25 11:31

Как и ожидалось, компания Canon представила камеру EOS C70, предварительные сведения о которой появились накануне. Это первая цифровая кинокамера с креплением Canon RF.

В EOS C70 установлен датчик изображения формата Super35, в котором нашла применение технология Canon Dual Gain Output (DGO) нового поколения. Датчик DGO считывает каждый пиксель с двумя разными уровнями усиления: один обеспечивает насыщенность и защиту светлых участков, а другой позволяет подавить шум в тенях.

По оценке Canon, камера может обеспечить более 16 ступеней динамического диапазона. Она снимает видео с разрешением до DCI 4K/60p или 2K/120p (с использованием кадрирования Super16). Также возможна съемка с разрешением 4K/120p и 2K/180p без расширенного динамического диапазона.

Обработкой данных занят процессор DIGIC DV7, который позволяет выбрать между профилями Canon Log 2 и 3 в дополнение у PQ и HLG. Поддерживается сжатие XF-AVC (с переменной скоростью потока) — как Intra и Long GOP с MXF. В первом случае сжатие выполняется после анализа каждого кадра, тогда как Long GOP сжимает данные сильнее, позволяя уменьшить файл. Второй вариант — запись Long GOP с 10-битным представлением и субдискретизацией 4:2:2/4:2:0 MP4/HEVC в файл формата MP4 — реализован в линейке Cinema EOS впервые.

К другим достоинствам можно отнести моторизованный 10-ступенчатый ND-фильтр, два микрофонных входа Mini XLR, тринадцать настраиваемых кнопок и настраиваемые параметры цветопередачи. Система воздушного охлаждения обеспечивает возможность вести запись в течение длительного времени. Производитель отмечает, что система охлаждения находится за пределами герметичной части камеры, что предотвращает попадание пыли или влаги на электронику.

Камера оснащена ЖК-дисплеем размером 3,5 дюйма и разрешением 2,76 млн точек, но не имеет электронного видоискателя. Для сменных носителей есть два слота SD.

Одновременно анонсирован адаптер для крепления Canon EF-EOS R 0.71x, который позволяет использовать объективы с креплением EF совместно с новой камерой. В отличие от существующих адаптеров Canon EF-EOS R, он сохраняет угол поля зрения полнокадрового объектива при использовании совместно с датчиком Super35, одновременно увеличивая светосилу на одну ступень.

Камера EOS C70 станет доступна в ноябре по цене 5499 долларов. Адаптер EF-EOS R 0.71x появится в продаже в декабре по цене 600 долларов.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-09-25 11:27
Сайт криптобиржи Binance внесли в России в реестр запрещённых

Стало известно о внесении Роскомнадзором одного из крупнейших международных онлайн-сервисов обмена цифровых валют Binance в реестр запрещённых. Об этом сообщил ресурс «РБК-Крипто» со ссылкой на представителя криптобиржи. Как указано в уведомлении Роскомнадзора, поступившем в компанию 24 сентября, решение было принято в связи с тем, что на сайте криптобиржи содержится...

3Dnews.ru, 2020-09-25 11:36
5G в каждый дом: Samsung представила компактную сотовую ячейку 5G для помещений

Прокатившаяся по миру волна поджогов базовых станций объясняется комбинацией иррациональных страхов перед связью нового поколения, «ковидом» и чипизацией через вакцинацию против нового коронавируса. Как мы пояснили в соответствующей статье, граждане жгли не то и не там. Соты 5G явят собой новую парадигму в построении сетей связи. Они будут размещаться в таком количестве и...

Yandex.ru, 2020-09-25 09:59
Самый дорогой iPhone стал дешевле за год почти на 25 тысяч рублей

В целом же современная электроника дешевеет очень медленно, что объясняется нестабильностью рубля. Смартфон, который сейчас можно купить на 25 000 дешевле первоначальной цены, обладает отличными техническими...

Yandex.ru, 2020-09-25 11:30
Left 4 Dead 2 стала временно бесплатной в Steam

Кооперативный зомби-шутер Left 4 Dead 2 от разработчиков из студии Valve стал временно бесплатным в Steam. Бесплатные выходные завершатся 28 сентября в 20:00 по московскому времени. Акция приурочена к выходу обновления The Last Stand, разработкой которого занималось сообщество...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware