Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20536 программистов и 1123 робота. Сейчас ищет 791 программист ...
Последние
Популярные

Это первая в мире летающая домашняя камера наблюдения. Ring Always Home Cam стоит 250 долларов

Дата: 2020-09-25 12:18

Домашними камерами безопасности, которые умеют отслеживать движения в заданной области и оповещать хозяина в случае обнаружения этого самого движения уже никого не удивить. Но компания Ring вчера представила действительно очень удивительное устройство подобного рода.

Называется оно Always Home Cam, и это тот редкий случай, когда из нормального названия совершенно невозможно понять, что это за устройство. Как всегда, лучше тысячи слов всё объяснит видео.

Да, это летающая камера или камера-дрон или просто домашний охранный дрон. Стрелять в нарушителя хотя бы чем-то он, конечно, не умеет, но идея в любом случае крайне занятна.

Как утверждает сама Ring, задача Always Home Cam — заменить множество обычных камер наблюдения. Если речь идёт о большом доме, то таких камер порой действительно нужно установить очень много. В данном же случае достаточно лишь одной.

Однако можно предположить, что Always Home Cam имеет больший смысл, если оценивать её с точки зрения психологического эффекта, оказываемого на грабителя. Не факт, что он сработает, но есть немалая вероятность, что, когда злоумышленник проникнет в пустой дом, после этого услышит непонятный шум, а затем увидит летающее нечто, он сразу же ретируется. Но в противном случае дрон можно легко повредить, а расставленные по дому обычные камеры грабитель может и не заметить.

Зато Always Home Cam можно использовать и в «мирное время». К примеру, проверить, не забыл ли кто-то закрыть окно, выключить плиту или покормить кота. Правда, контролировать полёт напрямую нельзя — дрон будет лететь по заранее запрограммированным маршрутам до указанных в приложении точек.

При этом Always Home Cam — это часть экосистемы Ring Alarm, обеспечивающей безопасность. Так что, как показано на видео, придётся докупить и другие устройства.

Сам же дрон стоит не так много, как можно было бы подумать — 250 долларов. Поставки обещают начать в следующем году.

 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-09-25 12:21
Флагманской платформой Qualcomm будет Snapdraon 875 Plus. Snapdragon 775G окажется намного интереснее Snapdragon 765G

Известный инсайдер Роланд Квандт (Roland Quandt), практически никогда не ошибающийся в своих утечках или прогнозах, рассказал о трех новых однокристальных платформах Qualcomm. Как оказалось, у Snapdragon 875 будет улучшенный вариант под обозначением Snapdragon 875 Plus, но больше всего может удивить Snapdragon 775G. Причем удивить приятно. Во-первых, чуть тоньше станет...

iXBT, 2020-09-25 12:22
Canon покупает у Fujitsu суперкомпьютер, чтобы отказаться от изготовления прототипов при разработке новой продукции

Компания Fujitsu на днях сообщила о получении от компании Canon заказа на новую суперкомпьютерную систему. Система состоит из суперкомпьютера Fujitsu PRIMEHPC FX1000, в котором используются технологии самого быстрого суперкомпьютера в мире Fugaku. Ожидаемая теоретическая вычислительная производительность нового суперкомпьютера составит 648,8 терафлопс (TFLOPS). Суперкомпьютер...

3Dnews.ru, 2020-09-25 12:04
Исходный код Windows XP попал в открытый доступ

Стало известно о том, что исходный код операционной системы Windows XP был опубликован в открытом доступе. Сначала он появился на ресурсе 4chan, а позднее были добавлены ссылки на скачивание через торрент-клиент и сервис обмена файлами Mega. Хотя соответствующая ветка на 4chan просуществовала всего несколько часов, некоторые люди успели скачать предполагаемый код Windows...

3Dnews.ru, 2020-09-25 12:08
Canon представила кинокамеру нового поколения EOS C70 в корпусе беззеркалки

Canon объявила о выпуске первой в своём роде компактной многофункциональной кинокамеры EOS C70. Это решение, открывающее новую серию Cinema EOS, выполнено в корпусе беззеркалки и предназначено для новейшей системы объективов японской компании с креплением RF. EOS C70 оснащена датчиком Super35 с использованием технологии Canon Dual Gain Output (DGO) нового поколения. Датчик...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware