Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 22281 программист и 1129 роботов. Сейчас ищут 665 программистов ...
Последние
Популярные

MSI называет MPG Artymis 343CQR первым игровым монитором с ИИ и радиусом кривизны 1000R

Дата: 2020-10-01 11:13

Компания MSI анонсировала выпуск, по ее словам, первого в мире игрового монитора с искусственным интеллектом (ИИ) и вогнутым экраном, радиус кривизны которого равен 1000R. Он откроет серию Artymis.

Как утверждается, 1000R — наиболее подходящая кривизна для человеческого глаза. В пресс-релизе MSI сказано, что человек может «видеть весь экран без какого-либо утомления». Кроме того, вогнутый экран увеличивает ощущение погружения в игру.

Что касается ИИ, он проявляется в особенностях, связанных с игровым применением. В частности, Мониторы Artymis будут оснащены микрофонами с функцией шумоподавления, работающей по алгоритмам ИИ.

Также ИИ используется для выбора цвета точки прицела, контрастирующего с фоном, делая ее видимой в любое время.

Наконец, функция «ИИ ночного видения» повышает детализацию темных областей экрана при сохранении деталей в ярких областях, опираясь на вычисления ИИ и позволяя лучше видеть противников.

Монитор наделен запатентованной функцией увеличения прицела OptixScope, которая обеспечивает восьмиступенчатое масштабирование, переключаемое с помощью горячих клавиш. При этом автоматически меняется чувствительность мыши, чтобы соответствовать текущему увеличению.

Приложение Gaming OSD позволяет менять настройки монитора и привязывать их к разным программам. Выбор предустановок выполняется автоматически при использовании той или иной программы. Gaming OSD также позволяет использовать горячие клавиши в игре для настройки параметров дисплея.

Первой в серии будет модель MPG Artymis 343CQR. Она характеризуется разрешением 3440 x 1440 пикселей, временем отклика 1 мс и наличием сертификата HDR400. Выпуск монитора намечен на декабрь текущего года.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-10-01 11:21
Время покупать акции Tesla. Компания скоро объявит о рекордных поставках электромобилей

После мероприятия Tesla Battery Day акции компании упали — инвесторы неправильно интерпретировали информацию о выпуске дешевой Tesla. Но уже на днях ценные бумаги фирмы снова пойдут в гору — на новости о рекордных поставках электромобилей. На это указывает сообщение Илона Маска (Elon Musk), и источники, знакомые с ситуацией. Еще на прошлой неделе Илон Маск опубликовал письмо,...

3Dnews.ru, 2020-10-01 11:02
Обнаружена группа галактик в «паутине» сверхмассивной чёрной дыры

Европейская Южная Обсерватория (European Southern Observatory, ESO) сообщает о том, что впервые в ранней Вселенной обнаружена тесная группа галактик, окружающая сверхмассивную чёрную дыру. Иллюстрации

3Dnews.ru, 2020-10-01 11:13
Видео: ремастер Marvel's Spider-Man в режиме производительности не во всём превзошёл оригинальную игру

Испанский блогер ElAnalistaDeBits опубликовал на своём YouTube-канале ролик с сопоставлением графики оригинальной Marvel’s Spider-Man и продемонстрированного вчера переиздания для PS5. Стоит оговориться, что Marvel’s Spider-Man: Remastered показывали в режиме улучшенной производительности, где приоритет отдаётся кадровой частоте, а не качеству визуальной...

3Dnews.ru, 2020-10-01 11:16
В Assassin's Creed Valhalla нашли почти точную копию главной героини AC Odyssey

Серию Assassin's Creed уже довольно давно обвиняют в самокопировании, и сейчас появился очередной повод для этого. На днях Ubisoft опубликовала сюжетный трейлер следующей части серии с подзаголовком Valhalla. В нём внимательные пользователи нашли девушку, внешность которой почти полностью скопирована с Кассандры, главной героини Assassin's Creed Odyssey. Об упомянутом...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware