- Путин подписал закон о создании базы IMEI... (1394)
- Google согласилась на регулирование ИИ, но... (1207)
- GameStop не отказывается от идеи купить eBay... (906)
- Apple запланировала на осень обновлённый... (1152)
- Руководитель разработки Apple Vision Pro... (1262)
- Акции SpaceX будут включены в индекс Nasdaq... (1226)
- Anthropic получила право восстановить доступ... (1299)
- Китай в ближайшие годы вдвое расширит... (1568)
- Новая статья: Call of the Elder Gods — уют... (2213)
- «Давненько я так не ждал игру от Ubisoft»:... (1836)
- MSI выпустит в России флагманский игровой... (2125)
- OpenAI представила GPT-5.6 Sol, Terra и... (2345)
- Мультиплеер Bloodborne на ПК станет... (2194)
- Моддер научил контроллер Steam... (1367)
- Фанаты Resident Evil 2 спустя 28 лет поисков... (2402)
- «Безликая толпа» навсегда отстранила... (1857)
iPhone 12 умеет обновлять iOS без Wi-Fi. Для этого можно использовать 5G
Дата: 2020-10-22 08:00
Согласно информации, опубликованной на официальном сайте, компания Apple представила возможность загрузки обновлений программного обеспечения iOS с использованием мобильной сети 5G на iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.
Чтобы загружать обновления iOS через 5G, пользователям необходимо включить режим «Разрешить больше данных в 5G» в разделе «Сотовая связь»>«Параметры сотовых данных». Apple заявляет, что этот режим также обеспечивает более качественное видео и звонки по FaceTime, а также позволяет сторонним приложениям использовать больше сотовых данных для расширенных возможностей при подключении к сетям 5G.
Согласно внутреннему документу Verizon, полученному MacRumors, возможность загрузки обновлений iOS по сотовой сети доступна на iPhone 12 с включенным режимом «Разрешить больше данных в 5G». На всех iPhone предыдущего поколения и на iPhone 12, подключенных к сети LTE, для загрузки обновлений iOS по-прежнему потребуется подключение к Wi-Fi.
В документе поддержки Apple также подтверждается, что при использовании iPhone 12 в режиме Dual SIM подключение 5G не поддерживается ни на одной из линий. Apple планирует включить 5G в режиме Dual SIM в конце этого года.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Недостаток Nokia 8.3 5G как у iPhone 12 вот-вот исправят. Смартфон получит поддержку 5G для двух SIM-карт
Компания HMD Global официально анонсировала смартфон Nokia 8.3 5G в марте этого года, однако на мировом рынке продажи начались только 22 сентября. Этот смартфон поддерживает сети пятого поколения и имеет слоты для двух SIM-карт, однако когда вы вставляете две карты, то поддержка 5G есть только на одной карте. NokiaPowerUser подтверждает, что в будущем этот смартфон получит...
Продажи смартфонов с 5G в России ежеквартально утраиваются
"В четвёртом квартале динамика может увеличиться за счет выхода четырех моделей серии iPhone 12 и повышенного интереса к моделям с 5G других брендов", - говорится в отчете. Первые смартфоны с поддержкой 5G в России появились в конце 2019 года, массовые продажи начались в начале 2020...
Названы отличия между российской и американской версией iPhone 12
13 октября американская компания Apple представила новую модель смартфона iPhone 12. Производители сообщили о том, что между аппаратами для Европы и для России будет небольшая разница. А точнее, европейские смартфоны получат на корпусе специальную...
Darkest Dungeon II выйдет в раннем доступе Epic Games Store в 2021 году
Трейлер доступен на YouTube Продолжение культовой Darkest Dungeon выйдет, ориентировочно, в 2021 году. Игра выйдет как предрелиз, и только на ПК в Epic Games Store. Об этом заявила студия-разработчик Red Hook, выпустив первый