Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 20751 программист и 1115 роботов. Сейчас ищут 404 программиста ...
Последние
Популярные

Италия наложила вето на сделку по 5G между Fastweb и Huawei

Дата: 2020-10-24 17:26

Итальянское правительство блокировало подписание соглашения между китайской компанией Huawei и телекоммуникационной группой Fastweb и на поставку оборудования для ее базовой сети 5G. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на три источника, знакомых с вопросом, отмечая, что это явный признак жесткой позиции Рима в отношении Huawei.

Решение, принятое на заседании кабинета министров в конце этой недели, стало первым случаем, когда правительство Италии наложило вето на сделку по поставке оборудования Huawei для базовых сетей 5G.

В сентябре Италию посетил госсекретарь США Майк Помпео (Mike Pompeo). В ходе визита он назвал китайские технологии мобильной связи угрозой для национальной безопасности страны.

Компания Huawei категорически отвергает обвинения, а ее итальянское подразделение заявило, что готово подвергнуться любой проверке, чтобы показать, что оборудование является безопасным.

Однако правительство Италии воспользовалось правом вето, чтобы не дать Fastweb, итальянскому подразделению Swisscom, закупить оборудование Huawei.

По словам информаторов, ранее компания Fastweb выбрала Huawei в качестве единственного поставщика оборудования для сети 5G.

В то время как некоторые союзники США, такие как Великобритания, на государственном уровне уже объявили о запрете оборудования Huawei в будущей телекоммуникационной инфраструктуре, Рим пока отказывается сделать это официально, хотя де-факто занимает проамериканскую позицию.

Крупнейший итальянский оператор связи Telecom Italia в июле разослал приглашения на участие в тендере на поставку оборудования 5G для своей базовой сети. Компания Huawei приглашение не получила.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2020-10-24 12:31
Врач рассказал, что показывает анализ на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2

Врач Иван Скороходов рассказал о том, что тест на обнаружение антител имеет более обширный спектр задач. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на НГС-24, большинство жителей страны, даже не представляют, для чего нужен тест на определение...

Yandex.ru, 2020-10-24 16:27
В Samsung создали новый дисплей OLED разрешением до 10 000 пикселей на дюйм

В Samsung сумели создать решительно новый OLED-дисплей, способный похвастаться разрешением до 10 000 пикселей на дюйм. Совместно с сотрудниками SAIT над данным проектом работали ученые Стэндфордского

Yandex.ru, 2020-10-24 16:17
Врач объяснил, что показывает анализ на антитела к коронавирусу SARS-Cov-2

Специалист Иван Скороходов поведал, что тест на обнаружение антител имеет более обширный спектр

Yandex.ru, 2020-10-24 16:23
Назван самый популярный поисковик в российской части сети Интернет

Самым популярным поисковиком среди российских пользователей интернета по состоянию на октябрь 2020 года является Яндекс, обрабатывающий 58,8% всех запросов, свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Радар», 24 октября опубликованные в виде инфографики...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware