Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22905 программистов и 1236 роботов. Сейчас ищут 713 программистов ...
Последние
Популярные

Мобильный YouTube можно не узнать. Плеер заметно изменился и упростился

Дата: 2020-10-26 20:39

Компания Google начала распространять обновлённый видеоплеер в YouTube на мобильных устройствах с операционными системами Android и iOS. Страничка плеера изменилась, упростилась, получила поддержку новых жестов и некоторые другие изменения. 

Как отмечают разработчики, вид плеера изменился за счёт реорганизации кнопок и элементов управления, которые должны упростить и ускорить каждое действие пользователя.

Многие кнопки переместились из меню в другие места, например, субтитры стали заметнее в правой верхнем углу, а переключатель автоматического воспроизведения разместился почти по центру на самом верху экрана.

Перейти в полноэкранный режим стало можно, просто проведя по экрану вверх, а выйти из него — проведя по экрану вниз. Также разработчики уделили внимание анонсированным ранее «видеоглавам» — длинные видео можно легко разбить на части и быстро переключаться между ними с помощью небольших превью, а также напоминаниям о том, что пора ложиться спать. 

Аналогичные изменения десктопного варианта скоро должны начать тестироваться. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-10-26 20:30
Представлена лимитированная версия флагманского Meizu 17

К сожалению, китайская компания Meizu сейчас переживает не лучшие времена. В этом году она представила только два смартфона — флагманские Meizu 17 и 17 Pro. Теперь, несколько месяцев спустя, была представлена лимитированная версия базовой версии устройства в сотрудничестве с Crazyracing Kartrider....

3Dnews.ru, 2020-10-26 20:45
Google сделала приложение YouTube для iOS удобнее с помощью новых жестов и элементов управления

Согласно новому сообщению в блоге Google, компания провела серьёзную работу над приложением YouTube для iOS, чтобы сделать управление и навигацию в нём более простыми и интуитивно понятными.

3Dnews.ru, 2020-10-26 20:57
Прототип роботизированной лодки Roboat II для перевозки людей и грузов протестировали в Амстердаме

Когда речь заходит об автономном транспорте, в первую очередь говорят об автомобилях, автобусах и грузовиках. Но для таких городов, как Амстердам, водные магистрали являются актуальным способом передвижения людей и транспортировки грузов. Недавно исследователи Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института (CSAIL)...

Yandex.ru, 2020-10-26 20:36
В новых iPhone 12 найдена необычная скрытая функция

В смартфонах Apple нового поколения появилась новая возможность – измерять рост человека. О скрытой функции iPhone было сообщено изданием GizChina, ссылаясь на материалы компании. Функцию смогли найти первые пользователи смартфона, наличие которой подтвердили в компании...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware