Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20385 программистов и 1095 роботов. Сейчас ищут 804 программиста ...
Последние
Популярные

Общественный транспорт в реальном времени на 2ГИС

Дата: 2020-10-27 19:32

Команда популярного справочно-картографического сервиса 2ГИС объявила о запуске новой функции. Мобильное приложение и онлайн-версия 2ГИС теперь показывают, где находятся автобусы, троллейбусы, маршрутки и трамваи в режиме реального времени. 

Слой карты с передвижением городского транспорта доступен в одно нажатие с главного экрана 2gis.ru и в пару касаний в мобильном приложении.

Мобильный 2ГИС начал показывать движение автобусов прошлым летом. Функция оказалась востребованной — и теперь она появилась онлайн на 2gis.ru, где включить отображение транспорта можно нажатием кнопки в правом верхнем углу экрана. В мобильном приложении доступ к ней тоже вынесли на главный экран. 

Значки транспорта теперь показывают направление движения автобусов, троллейбусов, маршруток и трамваев, а при нажатии на нужную остановку 2ГИС покажет возможные маршруты и время отправления городского транспорта.

2ГИС получает данные о местоположении городского транспорта с установленных на нём трекеров. Информация обновляется в среднем каждые 30-60 секунд.

Общественный транспорт на карте уже доступен в приложении 2ГИС для iOS, Android и в онлайн-версии 2ГИС более чем в 40 городах России, Украины, Казахстана и Узбекистана.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2020-10-27 19:38
SpaceX запустила бета-версию спутникового провайдера Starlink

Компания SpaceX запустила публичное бета-тестирование системы спутникового интернета Starlink для пользователей из США и Канады, сообщает Ars Technica со ссылкой на первых участников

Yandex.ru, 2020-10-25 13:27
Анонсированы обновления Windows 10 в 2021 году

В будущем году компания Microsoft продолжит усовершенствовать свою операционную систему Windows 10, сообщает разработчик. Апдейты будут выходить по установленному графику. В частности, компания планирует установить функцию предупреждения об ошибках, которые возникают в работе жесткого...

Yandex.ru, 2020-10-27 19:40
Microsoft заблокирует Internet Explorer раньше, чем обещал

В компании Microsoft заявили, что устаревший браузер Internet Explorer не сможет отображать 1156 веб-ресурсов, в том числе популярные YouTube, Instagram, Twitter, «ВКонтакте», GoDaddy и так далее, отмечает издание ZDNet. Список их IP-адресов содержится в новом обновлении...

iXBT, 2020-10-27 18:35
Камера Pentax K-3 Mark III представлена. Почти

Компания Ricoh Imaging, в сентябре прошлого года анонсировавшая разработку зеркальной фотокамеры формата APS-C с креплением Pentax K, опубликовала «Отчет о ходе работы над новой флагманской цифровой зеркальной камерой формата APS-C». В нем впервые официально приведено название новинки — Pentax K-3 Mark III. Кроме того, производитель раскрыл все технические характеристики...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware