Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20666 программистов и 1112 роботов. Сейчас ищут 605 программистов ...
Последние
Популярные

OnePlus, а где же обещанные 90 Гц? Компания объяснила, почему в бюджетном Nord N100 установлен 60-герцевый экран

Дата: 2020-10-28 15:26

Вчера компания OnePlus представила парочку новых смартфонов, один из которых можно назвать первым бюджетным аппаратом производителя. 

Модель Nord N100 оценена всего в 180 долларов, хотя и параметры тут соответствующие: экран HD+, платформа Snapdragon 460 и 13-мегапиксельная камера. А ещё дисплей тут имеет кадровую частоту 60 Гц.  

И всё бы ничего, только в своё время глава OnePlus после запуска OnePlus 7 Pro заявил, что теперь все смартфоны компании будут оснащаться дисплеями с повышенной кадровой частотой. Видимо, на тот момент компания ещё точно не знала, какими будут её недорогие смартфоны и буду ли они вообще. 

Дело в том, что с этим вопросом к OnePlus обратились наши коллеги из Android Authority. И представитель компании заявил, что та фраза Карла Пея относилась только к флагманским смартфонам. При этом догадаться об этом мы должны были сами, ибо тогда Пей никак это не оговорил, из чего можно сделать вывод, что на тот момент он, вероятно, ещё не знал о будущем Nord N100 или же не был уверен в его характеристиках. 

Что интересно, Oppo A53, переименованной версией которого фактически и является Nord N100, при практически полностью идентичных характеристиках располагает 90-герцевой панелью.

В любом случае, о флагманах OnePlus переживать не стоит, а вот любой другой смартфон компании может в будущем получить обычный 60-герцевый дисплей. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-10-28 15:40
Samsung Galaxy S20 FE всё ещё страдает от проблем сенсорного экрана. Способна ли Samsung их решить?

Смартфон Samsung Galaxy S20 FE многие обозреватели и пользователи назвали лучшим аппаратом компании в этом году. При этом проблем он не лишён.  И одна из них не решена до сих пор. Почти сразу после старта стало понятно, что достаточно много владельцев аппарата столкнулось с проблемой сенсорного экрана. Он плохо реагировал на касания, были проблемы с прокруткой информации и так...

Yandex.ru, 2020-10-28 15:20
Видеокарты Nvidia GeForce RTX 3060 Ti уже доступны для предварительного заказа

Розничные продавцы, которые работают на китайской интернет — платформе Taobao, уже начали принимать предзаказы на новые видеокарты Nvidia GeForce RTX 3060 Ti на GPU

Yandex.ru, 2020-10-28 12:31
Программисты выявили опасную уязвимость в популярных мессенджерах

Подчеркивается, что во время просмотра отправленного злоумышленником уведомления можно получить IP-адрес пользователя, выявив, где тот

iXBT, 2020-10-28 15:02
Автопилот Tesla существенно уступил GM Super Cruise в тесте Consumer Reports

Система самоуправляемого вождения Super Cruise, используемая в автомобилях General Motors (GM) снова опередила всех конкурентов в тесте автомобилей с системами активной помощи при вождении (ADAS), проведенном организацией Consumer Reports. Всего в тестировании, проведенном на треке и дорогах общего пользования, приняли участие 17 машин. Занявшая перовое место модель Cadillac...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware