- Душевный шутер Chains of Lukomorye отправит... (591)
- Пользователь купил GeForce RTX 5090 за 2000... (556)
- Роботы готовят пиццу идеально: компания... (377)
- Встроенный в Windows родительский контроль... (461)
- Tecno сообщила о глобальном старте продаж... (506)
- Ищите два. Новая модель горячих Юпитеров... (598)
- OpenAI опасается, что вскоре её модели... (493)
- Mafia: The Old Country не опоздает к релизу... (687)
- Гуманоидные роботы Foxconn приступят к... (444)
- Тандем телескопов обнаружил редкий... (531)
- Тандем телескопов обнаружил редкий... (590)
- Смартфоны Redmi Note 14 4G и Redmi Note 14... (423)
- Прорыв в наблюдении за химическими реакциями... (424)
- Футбольная аркада Rematch от создателей Sifu... (342)
- Испанский учёный дал первое строгое... (374)
- В США одобрили первый препарат для... (478)
Новый Chrome для Mac на базе Apple M1 работает почти вдвое быстрее версии, запущенной через Rosetta 2
Дата: 2020-11-23 10:15
Google на прошлой неделе выпустила версию Chrome специально для новых компьютеров Apple на базе SoC Apple M1, то есть для недавно выпущенных MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini. Теперь же стало известно, что эта версия Chrome работает почти вдвое быстрее, чем Chrome через эмулятор Rosetta 2.
После выпуска версии Chrome M1 (для избежания путаницы условно назовём эту версию так) издание Ars Technica провело серию тестов с использованием Speedometer 2.0, JetStream2 и Motion Mark 1.1, и во всех случаях Chrome M1 был намного быстрее.

В тесте Speedometer 2.0 Chrome M1 получил 210 баллов, в то время как стандартный Chrome получил 116 баллов, в тесте Jetstream 2 Chrome M1 набрал получил 156,9 балла, а стандартный Chrome — 93,1 балла. В тесте Motion Mark 1.1 результат Chrome M1 составил 726,4 балла, а результат стандартного Chrome составил 435,7 балла.
Во всех тестах Chrome M1 работает на 66-81% быстрее, чем версия Chrome, запущенная через Rosetta 2. Браузер Safari, разработанный Apple, оказался на первом месте во всех тестах.

Согласно Ars Technica, бенчмарк Speedometer 2.0 лучше всего имитирует использование браузера в реальной жизни, и именно здесь было замечено наибольшее преимущество Chrome M1. Jetstream 2 отлично имитирует веб-приложения, такие как электронные таблицы, а MotionMark 1.1 измеряет сложные методы графической анимации.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Разработчики Cyberpunk 2077 обновили системные требования видеоигры
В официальном аккаунте экшена в Twitter объявили о новых требованиях к
Tesla начала продавать USB-флешки
USB-накопитель от компании Tesla отличается необычным дизайном. Он представлен в виде черного выдвижного бокса. На флешке имеется отверстие, позволяющее повесить ее к ключам или на
Samsung подтвердила выход нового складного смартфона Galaxy Z Fold 3 в июне 2021 года
Ранее в сети появлялась информация о том, что Galaxy Z Fold 3 обзаведется подэкранной фронтальной камерой. Примечательно, что анонс гибкого гаджета Samsung в грядущем году косвенно подтверждает тот факт, что компания откажется от линейки Galaxy...
Google продлила поддержку Chrome в Windows 7 до 2022 года
Официально операционная система Windows 7 должна уже не поддерживаться с начала этого года, с середины 2020 года Google должен был прекратить поддержку также и браузера Chrome для этой операционной