Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20332 программиста и 1010 роботов. Сейчас ищут 342 программиста ...
Последние
Популярные

В России разрешили протестировать заблокированную функцию iPhone

Дата: 2020-11-23 16:23

Компания Apple стала на один шаг ближе к запуску в России функции, которая пока недоступна российским пользователям iPhone. 

Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) разрешила Apple протестировать технологию Ultra Wide Band (UWB), которая продвигается как потенциальная замена Bluetooth. 

Как стало известно на прошлой неделе, российское представительство «Эппл рус» подала запрос на полосы частот в диапазоне 6,2–8,2 ГГц. Сегодня на заседании ГКРЧ приняла решение в отношении этого вопроса. Разрешение будет действительно до 1 октября 2021 года.

Замглавы Минцифры РФ Олег Иванов по итогам заседания ГКРЧ прокомментировал журналистам решение:

Она шла в лист, это же испытания. Мы всегда испытания согласовываем. А дальше уже, когда испытания, допустим, будут положительными, тогда будет заявка и тогда будет рассмотрение по существу». 

Проще говоря, если испытания окажутся успешными, то Apple, может быть, разрешат разблокировать функцию для российских смартфонов. Этот вопрос будет решаться по итогам тестирования, но не раньше. 

Напомним, технология UWB реализована в чипе U1, появившемся ещё в прошлогодних iPhone 11 и изначально использующемся для поиска устройств поблизости и упрощённой передачи контента между гаджетами. В прошлом году российские пользователи были изрядно разочарованы, когда стало известно, что Apple программно отключила в России чип U1 в iPhone 11 и Pro. 

В дальнейшем функциональность расширится. В HomePod mini с помощью U1 реализовано мгновенное подключение и передача звука со смартфона поблизости на колонку. А в следующем году станет доступна новая функция цифровых ключей для автомобилей, которая позволят отпирать двери будущих моделей автомобилей, не доставая iPhone из кармана или сумки. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-11-23 16:25
У PlayStation 5 большие проблемы с графикой. И вот как они выглядят

К вороху проблем PlayStation 5, о которых мы уже писали, добавилась еще одна, очень неприятная: проблема с графикой. Артефакты на экране, странные и непонятные текстуры, «краши» подобны тем, которые можно видеть на дисплее монитора при разгоне или перегреве обычной видеокарты. Вот, как это выглядит в случае PS5. this isn’t limited to a single game. It’s happening across...

iXBT, 2020-11-23 16:52
Полнокадровый объектив Tokina atx-i 17-35mm F4 FF будет выпускаться в вариантах с креплением Nikon F и Canon EF

Компания Kenko Tokina на днях анонсировала продажи не только объективов atx-m 23mm F1.4 X и atx-m 33mm F1.4 X формата APS-C для беззеркальных камер системы Fujifilm X, но и полнокадрового объектива Tokina atx-i 17-35mm F4 FF, предназначенного для зеркальных камер Nikon и Canon. Этот объектив появится в продаже 11 декабря 2020 года. Прием предварительных заказов уже начат,...

iXBT, 2020-11-23 16:55
6000 мАч и 48 Мп. Poco M3 – очередной монстр автономности

Первая порция официальных тизеров, посвященных смартфону Poco M3, была опубликована вчера, сегодня подоспела вторая. На этот раз изображения подтвердили емкость аккумуляторной батареи смартфона и параметры камеры. Poco M3 получил аккумулятор емкостью 6000 мА·ч и тройную камеру с основным датчиком разрешением 48 Мп. Также в перечне характеристик – однокристальная платформа...

Yandex.ru, 2020-11-23 13:48
Перечислены способы продлить срок службы ноутбука

Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин рассказал, что все аккумуляторы для ноутбуков рассчитаны на определенное количество циклов зарядки. По его словам, работа этого гаджета зависит от

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware