Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20475 программистов и 1085 роботов. Сейчас ищут 800 программистов ...
Последние
Популярные

Новая загадка дорогой Sony PlayStation 5. Зачем приставка впустую крутит диск

Дата: 2020-11-23 19:49

Пользователи игровой приставки Sony PlayStation 5 столкнулись с новой загадочной проблемой. На этот раз, она касается только более дорогой версии приставки — базовой PS5 с оптическим приводом. 

Пользователи жалуются на то, что приставка «крутит диск» в оптическом приводе, как кажется, случайным образом. У более доступной PlayStation 5 Digital Edition отсутствует оптический привод, соответственно нет и проблем с ним. 

Как сообщается в ветках жалоб на Reddit и ResetEra, проблемные PS5 просто «крутят» любой диск, вставленный в оптический привод примерно каждые 45 минут или каждый час. Неважно, играет ли при этом пользователь в игру с диска или использует цифровую версию другой игры. 

Судя по отзывам, «прокрутка» диска производится слишком быстро и громко. Некоторые пользователи уверены, что это своего рода проверка, которую приставка выполняет, чтобы убедиться в наличии диска в приводе. Однако «проверка» проводится даже когда пользователь ни во что не играет. В результате, пользователям приходится вытаскивать диск после завершения игры, чтобы не слышать постоянный шум. 

Хотя такую ситуацию вряд ли можно назвать серьёзной проблемой, однако она привлекает внимание на фоне всех остальных неприятностей, связанных с PS5. 

В России рекомендованная розничная цена PlayStation 5 Digital Edition без оптического привода – 38 тысяч рублей, а обычной PlayStation 5 с оптическим приводом – 47 000 рублей. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-11-23 20:23
Square Enix анонсировала NEO: The World Ends With You — сиквел культовой jRPG 2007 года

Square Enix представила NEO: The World Ends With You — новую игру во вселенной jRPG The World Ends With You, вышедшей в 2007 году на Nintendo DS. Премьера назначена на лето 2021 года в версиях для PlayStation 4 и Nintendo Switch. Анонс состоялся по окончании обратного отсчёта на тизер-сайте, запущенном на прошлой неделе. В NEO: The World Ends With You пользователи снова...

Yandex.ru, 2020-11-23 20:10
ВОЗ планирует завершить оценку вакцины AstraZeneca к началу 2021 года

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассчитывает завершить оценку вакцины от коронавируса британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca к началу следующего года. Об этом заявила в понедельник на брифинге помощник генерального директора организации Марианджела...

Yandex.ru, 2020-11-23 19:52
Gigabyte начала продавать GeForce RTX 3060 Ti Eagle с 8 ГБ ОЗУ

Тайванская компания Gigabyte Technology начала продавать видеокарты GeForce RTX 3060 Ti Eagle. Видеокарта поступила в продажу с 8 гигабайтами ОЗУ. Сайт videocardz.com опубликовал первые фотографии новой

Yandex.ru, 2020-11-23 20:03
Разработана первая «соцсеть для виртуального секса»

Разработчики описали сервис как «оргию в вашем кармане». Британский стартап Killing Kittens, который специализируется на организации оргий, заявил о создании первой в истории «социальной сети для секса». Как сообщается Daily Star, приложение запущено в честь 15-летия...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware