- OnePlus и Realme могут превратить из... (2133)
- Обычные дорожные камеры в США уличили в... (1974)
- Tencent начала тестировать ИИ-агента на базе... (2685)
- Сенат США запретил выпускать цифровой доллар... (1933)
- Thermalright представила однобашенный кулер... (2023)
- Смарт-часы Samsung Galaxy Watch Ultra 2... (1617)
- Стандартное издание GTA VI будет стоить $80,... (2323)
- ИИ-агента OpenAI Codex уличили в порче SSD... (2302)
- Современные дети сначала обращаются за... (1986)
- Новинки Apple получат OLED-дисплеи от... (1662)
- Tesla обвинила водителя в недавнем громком... (1892)
- Asus предсказала, что подорожание ПК... (1816)
- Sega выпустит новые картриджи с играми Sonic... (2448)
- Серверы не молодеют: в России взлетел спрос... (1886)
- «Не сомневались, что этот день настанет»:... (2353)
- Microsoft запустила свой самый мощный ИИ ЦОД... (2273)
МТС и Ericsson построят первую в России выделенную коммерческую сеть 5G-ready
Дата: 2020-11-24 00:26
Поставщик телекоммуникационных сервисов ПАО «МТС» подписал договор с группой «Полиметалл», являющейся одним из крупнейших производителей золота и серебра в мире, соглашение о создании первой в России коммерческой выделенной сети 5G-ready. Сеть планируется развернуть на золоторудном месторождении Нежданинское в Республике Саха (Якутия).
Для сети выбрано решение Ericsson Dedicated Networks, соответствующее стандартам 3GPP и представляющее собой полноценное ядро сети операторского класса (Ericsson Enterprise Core) с поддержкой технологий 4G и 5G NSA (неавтономная архитектура), а также возможностью перехода на технологию 5G SA (автономная архитектура 5G). По словам «МТС», предприятию будут доступны все функции пакетной сети оператора связи для критически важных услуг. На первом этапе сеть будет работать в стандарте LTE с возможностью быстрого перехода на стандарт 5G. Ericsson Enterprise Core — легко масштабируемое виртуализированное решение, которое может обслуживать от 250 до 50 000 абонентов, достигая межрегиональных масштабов.
В сеть, которую развернет «МТС» для входящего в «Полиметалл» АО «Южно-Верхоянская Горнодобывающая Компания», будет интегрированы внутренняя сеть IP-телефонии, мобильные устройства сотрудников, системы горнорудной диспетчеризации, позиционирования, удаленного и автоматизированного управления различными объектами: экскаваторами, буровыми станками, измерительными устройствами, автоматизированными системами пожаротушения и видеомониторинга. Ожидается, что это позволит оптимизировать производственные процессы и повысить уровень промышленной безопасности. Запуск сети планируется до конца 2020 года.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новая статья: Обзор умных часов Amazfit GTS 2: фитнес с музыкой
Яркий дисплей, полный комплект всевозможных датчиков, возможность ответа на звонки и встроенный динамик в сочетании с аудиоплеером — у умных часов Amazfit GTS 2 есть чем похвастаться. Но это далеко не все достоинства...
Б/У серверы Facebook и Microsoft будут отапливать теплицы с помидорами
Производитель OCP-систем ITRenew объединил усилия с голландским облачным хостинг-провайдером Blockheating, чтобы предложить контейнеризированные дата-центры «всё-в-одном», которые поставляют ненужное тепло в теплицы. Blockheating производит микро-ЦОД с жидкостным охлаждением, благодаря чему «мусорное» тепло может передаваться с водой (t°=65 °C) в близлежащие теплицы. В...
Россия потратит 7,5 миллиарда рублей на 32-ядерный «Эльбрус»
Минпромторг России заказал разработку нового процессора «Эльбрус» за 7,5 миллиарда рублей. Соответствующая заявка появилась на сайте
Snapchat добавил функцию публикации видео, схожую с TikTok
Компания Snap, владеющая популярным мессенджером Snapchat, сообщила о добавлении новой функции Spotlight. В данном разделе пользователи смогут делиться созданными короткими