Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22499 программистов и 1016 роботов. Сейчас ищут 699 программистов ...
Последние
Популярные

LG Chem будет поставлять аккумуляторы для электромобилей Tesla Model Y, собираемых в Китае

Дата: 2020-11-24 03:31

Компании Tesla и LG Chem подписали соглашение о поставке аккумуляторных элементов для электромобилей Tesla Model Y, собираемых в Китае.

В случае Model Y компания Tesla взяла на вооружение новую стратегию: если ранее, выводя определенную модель на новый рынок, производитель поставлял туда машины, собираемые на предприятии в Калифорнии, то Model Y появляется на новых рынках только после того, как будет освоено местное производство.

Последние девять месяцев компания Tesla расширяла шанхайскую гигафабрику, чтобы подготовиться к производству электрического внедорожника. Завод был увеличен более чем вдвое. В прошлом месяце Tesla опубликовала фотографии расширенного завода, а недавно получила одобрение правительства на производство Model Y в Китае — это один из последних шагов перед запуском производства.

Компания LG Chem выбрана единственным поставщиком аккумуляторов для электромобилей Model Y, которые будут серийно производиться в Китае, начиная с 2021 года. Говоря точнее, автопроизводитель намеревается начать производство Model Y в Шанхае уже в ближайшие месяцы.

Как утверждается, в Model Y китайского производства будут использоваться цилиндрические аккумуляторы NCM (никель-кобальт-марганцевые). Поставлять их будет только LG Chem. Для более доступного по цене электромобиля Model 3, выпускаемого в Китае, Tesla использует аккумуляторы производства CATL с химическим составом LFP. В более дорогих машинах используются аккумуляторы LG Chem.

Tesla недавно объявила о планах выпуска собственных аккумуляторных элементов, но освоение необходимых объемов производства займет годы, так что в обозримом будущем автопроизводитель не планирует отказываться от сторонних поставщиков.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-11-24 03:40
Представлен BQ 6630L Magic L — смартфон BQ с самым большим экраном из всех

Российский бренд техники и электроники BQ представил нового флагмана серии Magic — смартфон BQ 6630L Magic L. Новинка оснащена безрамочным 6,53-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+, соотношением сторон 20:9 и V-образным вырезом для 8-Мп фронтальной камеры. Экран занимает практически всю лицевую часть аппарата, обеспечивая комфортный просмотр фильмов. Также BQ 6630L...

Yandex.ru, 2020-11-24 03:13
Названы причины для отказа от смартфона с большим экраном

Смартфон с большим экраном редко можно положить в передний карман, приходится использовать для этого

Yandex.ru, 2020-11-24 02:44
Глава Xiaomi ответил на заявления о продукции низкого качества

Руководитель корпорации Xiaomi Лэй Цзюнь на ежегодном собрании Yabuli Forum заявил, что его разочаровывают три распространенных заблуждения о компании. Несмотря на то, что в 2020 году было создано несколько девайсов премиум качества, многие все равно считают продукцию Xiaomi...

iXBT, 2020-11-24 02:50
Интернет вырос до 370,7 млн зарегистрированных доменных имен

Компания VeriSign опубликовала очередной отчет с данными о количестве регистраций доменных имен. Как утверждается в отчете, по состоянию на конец третьего квартала текущего года в Глобальной сети насчитывалось 370,7 млн доменных имен, зарегистрированных во всех доменах верхнего уровня. Этот показатель соответствует росту примерно на 0,6 млн имен или на 0,2% по сравнению со...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware