Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 20841 программист и 1129 роботов. Сейчас ищут 308 программистов ...
Последние
Популярные

«Что такое Xiaomi? Этот вопрос мне задают 10 лет». Лэй Цзюнь рассказал о выборе названия компании

Дата: 2020-11-26 12:50

Для многих названия китайских компаний звучат нелепо, в связи с чем генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) рассказал о том, как они выбирали названия для своей компании.

На момент основания мы обсуждали, как следует назвать компанию. Тогда предлагались такие варианты, как «Красная звезда» (Red Star), «Красный перец» (Red Pepper) и «Чёрный рис» (Black Rice). По разным причинам ни одно из названий не было одобрено. В ходе последовавшего обсуждения я внезапно вспомнил свою любимую фразу : «Будда считает рисовое зерно таким же важным, как и священная гора Меру».

Лэй Цзюнь

Когда кто-то предложил назвать компанию словом «рис» (Mi на китайском), инвестор Лю Цинь (Liu Qin) предложил добавить к «рису» слово «маленький». Название Xiaomi сразу же получило всеобщее одобрение.

Кроме того, Лэй Цзюнь также ответил отрицательно на вопрос о том, может ли название оказывать влияние на успех компании. По его словам, успех компании определяют другие составляющие. Если компании не хватает основных технологий, у неё нет хороших продуктов, она не уделяет внимание пользователям, то она не сможет добиться успеха. Всё зависит от работы и людей, успех бренда никогда не определяется названием.

Мы просто хотим создавать крутые и инновационные продукты, чтобы оправдать ожидания фанатов Mi и предложить им наши последние достижения и разработки.

Лэй Цзюнь

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-11-26 12:52
У GeForce RTX 3070 Ti на 4 ГБ памяти больше, чем у RTX 3050 Ti, и на 2 ГБ меньше, чем у RTX 3060. Сколько памяти у каждой видеокарты?

В Сети появилась очередная порция подробностей о еще не выпущенных видеокартах Nvidia с GPU Ampere – GeForce RTX 3070 Ti, RTX 3050 Ti и RTX 3060. Сейчас мы имеем подтверждение количества ядер CUDA и объема памяти каждой модели. Так выглядит референсная GeForce RTX 3060 Ti. Вероятно, так же будет выглядеть и RTX 3060  Старшая построена на GPU GA103-300-A1 c 7424 ядрами CUDA и...

3Dnews.ru, 2020-11-26 12:33
В Украине скоро начнут сроить две крупнейшие в Европе ветряные электростанции

Как сообщают локальные интернет-ресурсы, в Украине планируется реализовать два крупнейших в Европе проекта по получению электричества из силы ветра. Один проект управляется норвежцами, а другой — китайцами. Норвежцы планируют построить комплекс в береговой зоне на территории Запорожской области Украины, а китайцы — на территории двух районов Донецкой области. Комплекс...

3Dnews.ru, 2020-11-26 12:33
Инсайдер: Battlefield 6 должна понравиться фанатам серии — первые тестировщики довольны игрой

Авторитетный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson), который специализируется на сериях CoD и Battlefield, опубликовал в своём микроблоге несколько сообщений. В них он поделился деталями следующей игры DICE — Battlefield 6. По словам инсайдера, шутер должен понравиться фанатам серии, а первые отзывы о проекте были преимущественно положительными. Кадр из Battlefield...

3Dnews.ru, 2020-11-26 12:48
«Возвращение франшизы к совершенству»: культовый режиссёр Джон Карпентер похвалил Assassin’s Creed Valhalla

Assassin’s Creed Valhalla привлекла внимание настолько большой аудитории, что смогла стать самой продаваемой игрой серии на запуске. Её продажи за первую неделю превысили данный показатель любой другой части франшизы. При этом проект смог очаровать не только обычных пользователей, но и знаменитостей. В число последних входит культовый режиссёр Джон Карпентер (John...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware