Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22896 программистов и 1226 роботов. Сейчас ищут 765 программистов ...
Последние
Популярные

Apple подала в суд на ФАС России

Дата: 2020-11-30 20:04

Российское представительство Apple подало в суд на ФАС России (Федеральная антимонопольная служба). Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на карточку дела.

Иск подан в Арбитражный суд Москвы. Данный шаг Apple предприняла не просто так. Сегодня, 30 ноября, истекает срок выполнения предписания ФАС в отношении Apple, которое обязывает компанию устранить нарушения антимонопольного законодательство. 

После того, как Apple подала иск, действие предписания ФАС приостанавливается, пока суд не разберётся с ситуацией и не вынесет решение. 

Согласно предписанию ФАС, от Apple требуется удалить из своей документации положения, позволяющие команде App Store отклонять приложения сторонних разработчиков «по любой причине». Также ведомство требует не допускать «преимущественные условия» приложений Apple по сравнению с приложениями сторонних разработчиков, обеспечить для приложений родительского контроля возможность распространения в App Store без потери функциональности.

10 августа 2020 года ФАС признала Apple виновной в злоупотреблении доминирующим положением на рынке распространения мобильных приложений для операционной системы iOS.

Экранное время

Изначально дело было возбужденного по результатам расследования заявления от «Лаборатории Касперского», которая обвинила Apple в нарушении антимонопольного законодательства. Ведомство установило, что осенью 2018 года после выхода операционной системы iOS 12 с предустановленным приложением «Экранное время» Apple начала ограничивать инструменты и возможности сторонних разработчиков в приложениях родительского контроля. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-11-30 20:05
На сайте Maingear «засветился» готовый ПК с видеокартой GeForce RTX 3060 Ti

Источник обнаружил на сайте компании Maingear, собирающей ПК на заказ, модель VYBE Stage 3, конфигурация которой включает видеокарту Nvidia GeForce RTX 3060 Ti. Отметим, что к настоящему моменту соответствующая страница уже удалена, но скриншот позволяет проанализировать доступные конфигурации. ПК построен на процессоре AMD Ryzen 5 3600X, установленный в разъем на плате MSI...

3Dnews.ru, 2020-11-30 20:03
Раньше было лучше: игрок сравнил реакцию главных героев AC Valhalla и первой Assassin's Creed на попадание стрел

Пользователи часто любят сравнивать реализацию тех или иных элементов в разных играх. Например, несколько месяцев назад они провели параллели между ремейком Mafia и Grand Theft Auto V. А сейчас энтузиасты столкнули лбами Assassin's Creed Valhalla и самую первую части знаменитой серии Ubisoft на предмет одного любопытного аспекта — реакции протагониста на попадание в него...

3Dnews.ru, 2020-11-30 20:14
Первые покупатели уже получили GeForce RTX 3060 Ti. Но использовать её пока не получится — нет нужных драйверов

Графический ускоритель GeForce RTX 3060 Ti, анонс и старт продаж которого ожидается только через два дня, уже около недели находится в ассортименте многих европейский ретейлеров. Официально купить его пока нельзя, но, судя по всему, «для своих» такая возможность всё-таки есть. Некоторые ранние покупатели уже начались получать новинку от своих местных продавцов. Источник...

3Dnews.ru, 2020-11-30 20:21
General Motors отказалась от альянса с Nikola, но поможет с выпуском тягачей. А выпуск пикапа Badger отменён

Компания General Motors сообщила о подписании с Nikola Меморандума о взаимопонимании. Новое соглашение означает отказ автопроизводителя от объявленных в сентябре планов по стратегическому партнёрству со стартапом, в рамках которого GM должна была поставлять тяговые аккумуляторы и силовые установки на топливных водородных элементах для новых грузовиков Nikola класса 7/8, а...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware