Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20218 программистов и 1086 роботов. Сейчас ищут 735 программистов ...
Последние
Популярные

Цифровая валюта Libra переименована в Diem

Дата: 2020-12-01 20:04

Продвигаемая Facebook криптовалюта Libra переименована в Diem в новой попытке получить одобрение регулирующих органов. Соответственным образом изменилось и название ассоциации, которая стоит за проектом и сейчас насчитывает 27 членов.

Планы относительно Libra, впервые обнародованные Facebook в прошлом году, были существенно урезаны в апреле этого года после того, как регуляторы и центральные банки выразили опасения, что новая валюта может подорвать финансовую стабильность, ослабить контроль над денежно-кредитной политикой и поставить под угрозу конфиденциальность.

По словам Стюарта Леви (Stuart Levey), генерального директора ассоциации Diem Association со штаб-квартирой в Женеве, изменение названия призвано подчеркнуть более простую и обновленную структуру.

«Первоначальное название было связано с ранней версией проекта, получившей жесткий прием со стороны регулирующих органов. Мы кардинально изменили это предложение», — сказал Леви.

Проект Diem, что на латыни означает «день», теперь нацелен на запуск цифровой монеты, обеспеченной только долларом. Леви отказался комментировать появившуюся недавно информацию о запуске в январе, сказав, что валюта будет запущена только после одобрения швейцарским регулятором.

По словам Леви, Diem стремится выделиться среди других подобных проектов тем, что уделяет внимание аспектам, вызывающим озабоченность регулирующих органов и западных правительств, включая санкционный контроль и финансовые преступления.

В частности, ассоциация намерена разработать политику соблюдения санкций и мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Кроме того, она отказалась от прежних планов, которыми была предусмотрена возможность присоединиться к ней любому желающему.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-12-01 20:18
Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro официально в России: для самых шустрых заниженная цена и огромный комплект аксессуаров

Компания Xiaomi официально представила сегодня в России свои флагманские смартфоны Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro в России. В Европе смартфоны рассматриваются как одни из доступных флагманов на базе однокристальной системы Snapdragon 865 со стартовой ценой 499 и 599 евро соответственно. В России представлены не самые дешёвые варианты Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro с минимальным...

3Dnews.ru, 2020-12-01 20:02
E Ink планирует значительно увеличить выпуск ценников на электронных чернилах и не только

Компания E Ink, разработчик и производитель экранов на электронных «чернилах», объявила о стратегическом партнёрстве с компанией Yes Optoelectronics. Совместными усилиями они намерены расширить рынок электронных ценников для магазинов и представить много других продуктов с «бумагоподобными» дисплеями E Ink. Электронные ценники на «широких» 30-см экранах E Ink. Источник...

3Dnews.ru, 2020-12-01 20:11
Декабрьское пополнение библиотеки PS Now: Horizon Zero Dawn, Stranded Deep, Darksiders III и другие

Sony назвала игры, которые пополнят библиотеку PlayStation Now в декабре этого года. В список входят Horizon Zero Dawn с дополнением The Frozen Wilds, Stranded Deep, Darksiders III, The Surge 2, Broforce и Wreckfest: Drive Hard. Die Last. Последняя будет доступна в сервисе до 31 мая 2021 года. Horizon Zero Dawn — это экшен-RPG в открытом мире от Guerrilla Games и Sony...

3Dnews.ru, 2020-12-01 20:19
Lucid Motors завершила строительство завода по производству электрокаров в США. У Tesla растёт реальный конкурент

Стартап Lucid Motors, основатель и гендиректор которого Питер Роулинсон (Peter Rawlinson) считает главным конкурентом компанию Tesla, сообщил о завершении строительства первой очереди завода по выпуску электромобилей в Каса-Гранде (штат Аризона), получившего название «Lucid AMP-1 factory». После окончания строительства всего комплекса здесь будет выпускаться 400 тыс....

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware