Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20985 программистов и 1015 роботов. Сейчас ищут 412 программистов ...
Последние
Популярные

Apple заставили вернуть зарядные устройства в коробки с iPhone 12 в Бразилии

Дата: 2020-12-03 10:20

Компания Apple удалила блок питания для зарядки и наушники из розничной упаковки iPhone 12 и остальных смартфонов, которые остались в продаже, заявив, что это изменение снизит выбросы углекислого газа. Apple также заявила, что у большинства людей уже есть зарядное устройство.

Многих такое объяснение устроило, однако в октябре стало известно, что компания была вынуждена продолжать поставлять iPhone 12 с наушниками EarPods во Францию из-за местного законодательства. Теперь же стало известно, что в Бразилии смартфоны iPhone 12 должны будут комплектоваться блоком питания. Бразильский штат Сан-Паулу постановил, что Apple обязана продавать новые iPhone с этим аксессуаром.

Информацию подтвердило Procon-SP, государственное агентство по защите прав потребителей штата Сан-Паулу. Procon-SP обратился к Apple в октябре с просьбой дать разъяснения по поводу извлечения блока питания из коробки с iPhone 12. Государственное агентство попросило компанию доказать, что отказ от зарядного устройства в комплекте с iPhone 12 не нанесёт вреда потребителям, а также подтвердить реальные преимущества для окружающей среды. Apple заявила, что у большинства пользователей уже есть совместимое зарядное устройство и что это решение снизит выбросы углекислого газа.

Однако бразильскому регулятору такой ответ не понравился. Согласно Procon-SP, блок питания считается важным компонентом, а продажа iPhone без такого адаптера противоречит Кодексу защиты прав потребителей Бразилии.

Агентство утверждает, что Apple не предоставила достаточных доказательств того, что извлечение зарядных устройств из коробки поможет окружающей среде, и компания не гарантирует, что предложит техническую поддержку потребителям, купившим зарядные устройства сторонних производителей.

Пока что это решение принято в Сан-Паулу, но министр по делам потребителей Бразилии также планирует заставить Apple продавать iPhone с блоком питания по всей стране. Возможно, примеру Бразилии последуют и другие страны.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-12-03 09:27
CD Projekt RED настоятельно попросила игроков не транслировать Cyberpunk 2077 раньше времени

Польская студия CD Projekt RED в своём официальном микроблоге обратилась к покупателям Cyberpunk 2077 с советами по созданию видеоконтента в преддверии релиза игры. До релиза Cyberpunk 2077 осталась ровно неделя, однако некоторые пользователи (в частности, американской торговой сети Best Buy), уже начали получать предзаказанные...

3Dnews.ru, 2020-12-03 09:29
«Время приодеться»: авторы Fall Guys намекнули на появление в игре костюма Палача Рока из DOOM Eternal

Независимая студия Mediatonic в официальном микроблоге своей нелепой сетевой аркады Fall Guys: Ultimate Knockout обнародовала тизер следующего костюма, который появится в игре. Публикации изображения предшествовал обмен намёками между аккаунтами Fall Guys: Ultimate Knockout и серии DOOM. Разговор завершился на утверждении, что скоро может наступить подходящий момент для...

3Dnews.ru, 2020-12-03 09:32
Пандемия помогла китайским производителям камер наблюдения оправиться от американских санкций

Уже не первый год подряд ведущие китайские производители систем видеонаблюдения, Hikvision и Dahua, подвергаются последовательному усилению санкционного давления со стороны США. Итоги третьего квартала позволяют говорить, что им удалось компенсировать влияние санкций за счёт роста сбыта продукции на внутреннем рынке КНР. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2020-12-03 09:34
Создатель Silent Hill, Siren и Gravity Rush ушёл из Sony и основал собственную студию

Гейм-дизайнер Кейитиро Тояма (Keiichiro Toyama), которому приписывают создание Silent Hill, Siren и Gravity Rush, объявил об уходе из Sony Interactive Entertainment Japan Studio и учреждении Bokeh Game Studio. Вслед за Тоямой покинуть Sony Interactive Entertainment решили давние его коллеги — Кадзунобу Сато (Kazunobu Sato) и Дзюнья Окура (Junya Okura). Первый стал...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware