Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21477 программистов и 1022 робота. Сейчас ищут 834 программиста ...
Последние
Популярные

Google объявила пять новшеств Android, которые станут доступны зимой

Дата: 2020-12-03 21:12

Компания Google объявила о грядущих новшествах в мобильной операционной системе Android, которые станут доступны в ближайшие недели — в течение зимы. 

Во-первых, в виртуальной клавиатуре Gboard станет доступна Emoji Kitchen, которая позволит «смешивать» любимые эмодзи, создавая собственные новые варианты, количество возможных комбинаций превышает 14 тысяч.

Сейчас «Кухня» доступна в бета-версии Gboard, новая версия Emoji Kitchen скоро станет доступна в Google Play для смартфонов на основе Android 6.0 Marshmallow и более новых версиях ОС.  

Во-вторых, Google сделает доступной навигацию Voice Access, которая уже есть в Android 11, для всех смартфонов глобально на основе Android 6.0 Marshmallow и более новых версий ОС. Функция упрощает голосовое управление смартфоном для тех пользователей, которым неудобно пользоваться сенсорным вводом. 

В Google Maps (Google Карты) новая вкладка Go позволит быстро построить маршрут к любимым местам без необходимости вводить адрес, например, для поездки в школу или на работу. Вкладка показывает маршрут, информацию о пробках и заторах, а также ориентировочное время прибытия. 

Также в Google Play должно появиться больше аудиокниг. Издатели в США и Великобритании для этого получат в начале 2021 года новый тестовый инструмент для быстрого автоматического создания аудиокниг.   

И, наконец, обновлённая функция  Nearby Share позволит легко делиться приложениями из онлайн-магазина Google Play. Функция работает с расположенными недалеко смартфонами Android, для передачи не требуется Wi-Fi или сотовой связи. Это обновление тоже станет доступна в ближайшие недели. 

 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-12-03 18:08
Xiaomi Mi 11 действительно получит дисплей, загнутый со всех четырёх сторон

Достоверно известно, что Xiaomi Mi 11 будет основан на новейшем флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 888. Тем не менее, в Сети появляется всё больше утечек о грядущем устройстве. Сегодня в было опубликовано фото защитной плёнки для смартфона, которое подтверждает, что он получит изогнутый с четырёх сторон дисплей....

3Dnews.ru, 2020-12-03 21:12
Представлен домашний голографический дисплей из будущего за $200

Компания Looking Glass, специализирующаяся на создании голографических дисплеев, представила новый продукт под названием Portrait. Это, пожалуй, первый в мире голографический дисплей для домашнего использования. Возможно, это не самый технически амбициозный или универсальный продукт, созданный бруклинским стартапом, но зато он будет наиболее доступным.  Технология Looking...

Yandex.ru, 2020-12-03 21:00
IPhone 7 рекордно подешевел в России

Одна из наиболее популярных моделей iPhone от Apple рекордно упала в цене. Речь идет об iPhone 7, который можно было приобрести в 2016 году за 60 тысяч рублей. Сейчас поклонники «яблочного» девайса могут приобрести эту модель всего за 23 тысячи...

Yandex.ru, 2020-12-03 20:36
В EGS состоится раздача Pillars of Eternity и Tyranny уже через неделю

На свежей раздаче от Epic Games Store будет отдан платформер в жанре приключения – Cave Story +, в котором игрокам предстоит попасть в необычный мир, где можно бегать, летать и открывать новые пути и различные

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware