- SpaceX пресекла «несанкционированное»... (1563)
- OnePlus 16 превзойдет OnePlus 15 во всём?... (1199)
- Samsung Galaxy S26 Ultra во всей красе:... (1455)
- Samsung начала использовать водоросли при... (1753)
- Microsoft не будет перегружать Windows 11... (1254)
- Южнокорейский стартап FuriosaAI начал... (1891)
- SK hynix на фоне бума ИИ впервые обошла... (2251)
- Продажи спорткара Xiaomi SU7 Ultra упали в... (1710)
- Одна из немногих: редчайшая «Волга» из СССР... (1504)
- Когда Starship не летает: SpaceX тестирует... (1763)
- 10 000 циклов зарядки, 93% полезной емкости... (1252)
- Курс биткоина опустился ниже $80 000 впервые... (1362)
- Крупнейшим направлением инвестирования для... (1416)
- iPhone Fold получит самый большой... (1647)
- Первая пилотируемая миссия к Луне за более... (1960)
- До 1 ТВт/год с Земли и 1 ПВт/год с Луны:... (1357)
Очки Apple Glass получат линзы, которые адаптируются к освещению
Дата: 2020-12-21 18:22
Согласно сообщению PhoneArena, компания Apple подала новую патентную заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США. Патент называется «Система отображения с локализованными оптическими настройками», также в описании говорится о «локальных оптических настройках».
Источник пишет, что патент относится к умным очкам Apple, которые будут поставляться со специальными линзами. Они будут автоматически настраиваться в зависимости от окружающего освещения. В патенте говорится, что «система регулируемых линз может динамически настраиваться для соответствия различным пользователям и/или различным рабочим ситуациям. Регулируемые модуляторы света могут использоваться для выборочного затемнения частей поля зрения пользователя».
Носимая на голове система отображения используется для отображения компьютерно-генерируемого контента, который перекрывает реальные объекты. Яркость реальных объектов может быть выборочно снижена для улучшения видимости компьютерного контента. В частности, можно использовать регулируемый модулятор света с пространственной адресацией для создания тёмной области. Яркий объект реального мира перекрывается созданным компьютером контентом в верхнем правом углу поля зрения пользователя.
Выдержка из описания патента
То есть вид объекта и его яркость регулируются в соответствии с яркостью реального мира, причем настройки для каждой линзы могут быть индивидуальными.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Внесение SMIC в черный список США серьезно повлияет на производственные мощности
Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства торговли США, в пятницу включило 77 организаций в свой «черный список организаций», большинство из которых – китайские компании, университеты и частные лица. SMIC также находится в...
Хакеры взломали iPhone десятков журналистов через iMessage
Сотрудники международной телекомпании "Аль-Джазира" стали жертвами хакерской атаки. Мошенники взломали их смартфоны iPhone 11. Отмечается, что они использовали для этого уязвимость в
Аналог Zoom для школьников запустят в начале 2021 года Mail.ru Group и «Ростелеком»
Сервис схож с приложением Zoom в плане функциональности. Доступ к нему будет осуществляться через PC и мобильное приложение. При этом будут поддерживаться групповые видеоконференции до ста
Samsung презентовала портативный стерилизатор для смартфонов
Стерилизатор оснащен беспроводной зарядкой. Предполагается, что гаджет обойдется покупателям в 3 490 рублей. Ранее РИА "SM-News" писало, что в январе компания Samsung планирует показать смартфон Galaxy