- 7000 мАч, 60 Вт, карты памяти, 50 Мп, 120 Гц... (1596)
- МТС запустил ИИ-сервис «Безопасный интернет»... (1538)
- «Яндекс Маркет» запустил для сервиса Ultima... (1826)
- Миллион человек уже онлайн. Второе место в... (2211)
- Илон Маск и инвесторы обсуждают объединение... (1532)
- «Руки не держат, ноги дрожат»: атмосферный... (1641)
- Роботакси Tesla попадают в ДТП в девять раз... (1796)
- Слепые должны обрести зрение: Neuralink... (2090)
- Илон Маск о потенциальном смартфоне SpaceX:... (1953)
- SpaceX представила Stargaze — систему,... (1546)
- Чтобы не отвлекаться на чтение субтитров:... (1476)
- Илон Маск: Grok Imagine теперь генерирует... (1922)
- В России стартовали продажи планшета Huawei... (1725)
- Биткойн резко обрушился, потянув весь... (1743)
- Капитализация Microsoft рухнула на $357 млрд... (2179)
- Samsung Galaxystore предлагает в России... (1861)
Очки Apple Glass получат линзы, которые адаптируются к освещению
Дата: 2020-12-21 18:22
Согласно сообщению PhoneArena, компания Apple подала новую патентную заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США. Патент называется «Система отображения с локализованными оптическими настройками», также в описании говорится о «локальных оптических настройках».
Источник пишет, что патент относится к умным очкам Apple, которые будут поставляться со специальными линзами. Они будут автоматически настраиваться в зависимости от окружающего освещения. В патенте говорится, что «система регулируемых линз может динамически настраиваться для соответствия различным пользователям и/или различным рабочим ситуациям. Регулируемые модуляторы света могут использоваться для выборочного затемнения частей поля зрения пользователя».
Носимая на голове система отображения используется для отображения компьютерно-генерируемого контента, который перекрывает реальные объекты. Яркость реальных объектов может быть выборочно снижена для улучшения видимости компьютерного контента. В частности, можно использовать регулируемый модулятор света с пространственной адресацией для создания тёмной области. Яркий объект реального мира перекрывается созданным компьютером контентом в верхнем правом углу поля зрения пользователя.
Выдержка из описания патента
То есть вид объекта и его яркость регулируются в соответствии с яркостью реального мира, причем настройки для каждой линзы могут быть индивидуальными.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Внесение SMIC в черный список США серьезно повлияет на производственные мощности
Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства торговли США, в пятницу включило 77 организаций в свой «черный список организаций», большинство из которых – китайские компании, университеты и частные лица. SMIC также находится в...
Хакеры взломали iPhone десятков журналистов через iMessage
Сотрудники международной телекомпании "Аль-Джазира" стали жертвами хакерской атаки. Мошенники взломали их смартфоны iPhone 11. Отмечается, что они использовали для этого уязвимость в
Аналог Zoom для школьников запустят в начале 2021 года Mail.ru Group и «Ростелеком»
Сервис схож с приложением Zoom в плане функциональности. Доступ к нему будет осуществляться через PC и мобильное приложение. При этом будут поддерживаться групповые видеоконференции до ста
Samsung презентовала портативный стерилизатор для смартфонов
Стерилизатор оснащен беспроводной зарядкой. Предполагается, что гаджет обойдется покупателям в 3 490 рублей. Ранее РИА "SM-News" писало, что в январе компания Samsung планирует показать смартфон Galaxy