- Очень дешёвый шлюз для управления умной... (2173)
- Выход iPhone 18 может быть отложен до 2027... (3930)
- AMOLED 120 Гц, большой аккумулятор 6500 мАч... (2987)
- Четыре камеры по 50 Мп, 5100 мАч и 90 Вт в... (2624)
- AMOLED 120 Гц, камера 200 Мп с OIS, 50 Мп с... (2669)
- AMOLED 120 Гц, камера 200 Мп с OIS, 50 Мп с... (2622)
- Новый флагман Motorola со стилусом, умные... (3194)
- Samsung Galaxy S26 Ultra получит «невидимый»... (2492)
- Возможности Xiaomi 17 Ultra наглядно... (2956)
- Аккумулятор на 9000 мАч с зарядкой 100 Вт и... (3317)
- Индия приближается к пилотируемым полётам:... (3038)
- Starlink снизит орбиты более 4 000... (3021)
- Китай в Совбезе ООН обвинил Starlink в... (2860)
- Гибридные клетки человека и растения... (3743)
- Tesla резко сократила на 99% закупки... (3374)
- «Москвичи» подорожали в России с 1 января... (3657)
Samsung Electronics временно прекращает попытки разработать складное стекло
Дата: 2020-12-25 12:16
По сообщению источника, компания Samsung Electronics временно прекратила разработку складного стекла, ключевого компонента складных смартфонов. Отказавшись от создания собственного стекла, компания сделала выбор в пользу обеспечения ценовой конкурентоспособности, полагаясь на цепочку поставок Samsung Display.
«Руководство Samsung Electronics пришло к выводу, что выгоднее повысить эффективность существующей цепочки поставок, а не делать складное стекло самостоятельно», — сообщил анонимный информатор, знакомый с ситуацией.
В настоящее время Samsung Electronics получает дисплейные модули для складных смартфонов от Samsung Display. Dowoo Insys перерабатывает исходное стекло, закупаемое в Германии у Schott, в ультратонкое стекло, а Samsung Display объединяет его с OLED-панелями.
Компания Samsung Electronics пыталась разработать новый тип стекла, которое толще, чем поставляемое Samsung Display, но при этом может складываться. К настоящему моменту она приобрела исходное стекло у американской компании Corning и закупила лазерное оборудование для производственного процесса. Лазерная резка позволяет повысить процент выхода годной продукции по сравнению с механической резкой. Будет ли со временем разработка возобновлена, источник не сообщает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Компания MediaTek стала крупнейшим в мире поставщиком чипсетов для смартфонов
Доля компании MediaTek на мировом рынке чипсетов для смартфонов по итогам III квартала 2020 года составила 31%. Об этом стало известно информационно — новостному порталу
Cyberpunk 2077 признан игрой с лучшей графикой в 2020 году
Топ-9 игр с лучшей графиков в 2020-м: 1. Cyberpunk 2077;2. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales;3. Microsoft Flight Simulator;4. Half-Life: Alyx;5. The Last of Us Part II;6. Demon’s Souls;7. Doom Eternal;8. Ori and The Will of the Wisps;9. Minecraft
Биржа 1inch раздала токены пользователям. Некоторые получили более $1 млн
Децентрализованная биржа 1inch выпустила свой токен и раздала монеты пользователям, о чем сообщила в своем
Huawei будет разрабатывать «умные автомобильные решения» совместно с Chery
По сообщениям китайских СМИ, компания Huawei Technologies подписала рамочное соглашение с автопроизводителем Chery Automobile о совместной разработке умных решений для автомобилей. Партнерство охватывает различные решения, включая электронные и электрические архитектуры для интеллектуальных автомобилей, интеллектуальные сиденья водителя, IoV и V2X на базе 5G, вычислительные...