- Lada по-вьетнамски: АвтоВАЗ обещает... (3305)
- Российский бренд Evolute обновил модельный... (2547)
- Убийца Intel Core Ultra 9 за полцены:... (2469)
- Портативный аккумулятор с выдвижным кабелем,... (2659)
- «Google Фото» дебютирует на телевизорах в... (2908)
- «Google Фото» детирует на телевизорах в... (3009)
- Microsoft придумала, как ускорить... (2314)
- Microsoft придумала, как ускорить... (3146)
- Hyundai не планирует выкупать свой завод в... (2961)
- «Выглядит лучше, чем современные Call of... (2937)
- Samsung обошла TSMC в США. Компания первой... (3029)
- Tesla выпустила ракетку для пиклбола за... (3712)
- В «Яндекс Карты» добавили новогодние... (4243)
- Apple создала суперхит: продажи iPhone в... (3119)
- Такую камеру будут прятать под экран... (2948)
- От 48 до 97 дюймов, сверхъяркий экран Hyper... (2991)
Samsung Electronics временно прекращает попытки разработать складное стекло
Дата: 2020-12-25 12:16
По сообщению источника, компания Samsung Electronics временно прекратила разработку складного стекла, ключевого компонента складных смартфонов. Отказавшись от создания собственного стекла, компания сделала выбор в пользу обеспечения ценовой конкурентоспособности, полагаясь на цепочку поставок Samsung Display.
«Руководство Samsung Electronics пришло к выводу, что выгоднее повысить эффективность существующей цепочки поставок, а не делать складное стекло самостоятельно», — сообщил анонимный информатор, знакомый с ситуацией.
В настоящее время Samsung Electronics получает дисплейные модули для складных смартфонов от Samsung Display. Dowoo Insys перерабатывает исходное стекло, закупаемое в Германии у Schott, в ультратонкое стекло, а Samsung Display объединяет его с OLED-панелями.
Компания Samsung Electronics пыталась разработать новый тип стекла, которое толще, чем поставляемое Samsung Display, но при этом может складываться. К настоящему моменту она приобрела исходное стекло у американской компании Corning и закупила лазерное оборудование для производственного процесса. Лазерная резка позволяет повысить процент выхода годной продукции по сравнению с механической резкой. Будет ли со временем разработка возобновлена, источник не сообщает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Компания MediaTek стала крупнейшим в мире поставщиком чипсетов для смартфонов
Доля компании MediaTek на мировом рынке чипсетов для смартфонов по итогам III квартала 2020 года составила 31%. Об этом стало известно информационно — новостному порталу
Cyberpunk 2077 признан игрой с лучшей графикой в 2020 году
Топ-9 игр с лучшей графиков в 2020-м: 1. Cyberpunk 2077;2. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales;3. Microsoft Flight Simulator;4. Half-Life: Alyx;5. The Last of Us Part II;6. Demon’s Souls;7. Doom Eternal;8. Ori and The Will of the Wisps;9. Minecraft
Биржа 1inch раздала токены пользователям. Некоторые получили более $1 млн
Децентрализованная биржа 1inch выпустила свой токен и раздала монеты пользователям, о чем сообщила в своем
Huawei будет разрабатывать «умные автомобильные решения» совместно с Chery
По сообщениям китайских СМИ, компания Huawei Technologies подписала рамочное соглашение с автопроизводителем Chery Automobile о совместной разработке умных решений для автомобилей. Партнерство охватывает различные решения, включая электронные и электрические архитектуры для интеллектуальных автомобилей, интеллектуальные сиденья водителя, IoV и V2X на базе 5G, вычислительные...