- «Билайн» + China Mobile: китайский и... (2836)
- Rainbow Six Siege возобновила работу после... (3154)
- 2-нанометровые чипы — в массы. TSMC... (3249)
- Путин подписал закон о подтверждении... (3379)
- «М.Видео»: самые популярные смартфоны к... (2877)
- Honor Power 2, оснащенный аккумулятором... (3426)
- Jawa и «ИЖ» вошли в топ-5 самых популярных... (3473)
- SpaceX не может возобновить запуски Starlink... (3469)
- Топливный бак от запущенной 28 декабря... (3227)
- Snapdragon 8 Gen 5, 16 ГБ ОЗУ и Android 16.... (2496)
- Эксперты Digital Foundry выбрали худшие и... (3513)
- В России устранили «лазейку» по тонировке... (3655)
- Россияне активно скупают мотоциклы с... (3047)
- Россияне активно скупают мотоциклы с... (3050)
- Продажи автомобилей в России выросли и упали... (2971)
- На бывших заводах Hyundai и General Motors... (2831)
Samsung Electronics временно прекращает попытки разработать складное стекло
Дата: 2020-12-25 12:16
По сообщению источника, компания Samsung Electronics временно прекратила разработку складного стекла, ключевого компонента складных смартфонов. Отказавшись от создания собственного стекла, компания сделала выбор в пользу обеспечения ценовой конкурентоспособности, полагаясь на цепочку поставок Samsung Display.
«Руководство Samsung Electronics пришло к выводу, что выгоднее повысить эффективность существующей цепочки поставок, а не делать складное стекло самостоятельно», — сообщил анонимный информатор, знакомый с ситуацией.
В настоящее время Samsung Electronics получает дисплейные модули для складных смартфонов от Samsung Display. Dowoo Insys перерабатывает исходное стекло, закупаемое в Германии у Schott, в ультратонкое стекло, а Samsung Display объединяет его с OLED-панелями.
Компания Samsung Electronics пыталась разработать новый тип стекла, которое толще, чем поставляемое Samsung Display, но при этом может складываться. К настоящему моменту она приобрела исходное стекло у американской компании Corning и закупила лазерное оборудование для производственного процесса. Лазерная резка позволяет повысить процент выхода годной продукции по сравнению с механической резкой. Будет ли со временем разработка возобновлена, источник не сообщает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Компания MediaTek стала крупнейшим в мире поставщиком чипсетов для смартфонов
Доля компании MediaTek на мировом рынке чипсетов для смартфонов по итогам III квартала 2020 года составила 31%. Об этом стало известно информационно — новостному порталу
Cyberpunk 2077 признан игрой с лучшей графикой в 2020 году
Топ-9 игр с лучшей графиков в 2020-м: 1. Cyberpunk 2077;2. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales;3. Microsoft Flight Simulator;4. Half-Life: Alyx;5. The Last of Us Part II;6. Demon’s Souls;7. Doom Eternal;8. Ori and The Will of the Wisps;9. Minecraft
Биржа 1inch раздала токены пользователям. Некоторые получили более $1 млн
Децентрализованная биржа 1inch выпустила свой токен и раздала монеты пользователям, о чем сообщила в своем
Huawei будет разрабатывать «умные автомобильные решения» совместно с Chery
По сообщениям китайских СМИ, компания Huawei Technologies подписала рамочное соглашение с автопроизводителем Chery Automobile о совместной разработке умных решений для автомобилей. Партнерство охватывает различные решения, включая электронные и электрические архитектуры для интеллектуальных автомобилей, интеллектуальные сиденья водителя, IoV и V2X на базе 5G, вычислительные...