Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20925 программистов и 1132 робота. Сейчас ищут 367 программистов ...
Последние
Популярные

Твердотельные накопители Novachips объемом до 8 ТБ сертифицированы по стандарту FIPS-140-2

Дата: 2021-01-18 18:33

Компания Novachips сообщила о получении сертификата федерального стандарта обработки информации (FIPS) 140-2 Level 2 твердотельными накопителями линеек Scalar и Express, оснащенными интерфейсам SATA и PCIe соответственно. Стандарт FIPS 140-2 используется для сертификации алгоритмов и модулей, связанных с криптографией. Для продажи американским государственным органам соответствие этим стандартам является обязательным.

Для получения сертификации компания Novachips реализовала все необходимые криптографические алгоритмы и функции безопасности для собственного контроллера NVS3800 без использования каких-либо сторонних компонентов. Как утверждается, такая архитектура с одним контроллером позволяет уменьшить энергопотребление и обеспечить возможность немедленного исключения доступа к данным без каких-либо факторов задержки путем уничтожения ключа.

Более того, в отличие от большинства других безопасных твердотельных накопителей, шифрование в SSD Novachips не зависит от модуля TPM, TCG или OPAL. Вместо этого модуль SSD Novachips обеспечивает безопасность данных за счет использования аппаратного шифрования AES-256 XTS и методов управления ключами, которые используют стандартные команды ATA или NVM. По словам производителя, эти методы обеспечивают «превосходные и гибкие решения для критически важных оборонных проектов, а также для коммерческих корпоративных сред и не требуют никакого стороннего программного обеспечения».

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2021-01-18 18:45
Видео: мастерские убийства и невероятные пейзажи в релизном трейлере Hitman 3

Студия IO Interactive опубликовала релизный трейлер Hitman 3. В ролике разработчики постарались продемонстрировать основные прелести игры: разнообразие локаций, красивые пейзажи и зрелищные скрытные убийства. Начинается трейлер с показа мест, которые Агент 47 посетит в третьей части перезапущенной серии. О локациях разработчики рассказывали в отдельном материале, но в...

Yandex.ru, 2021-01-18 16:25
Сервисы Google могут вновь появиться на смартфонах Honor весной 2021 года

Как стало известно, сервисы компании Google в скором будущем могут вновь появиться на смартфонах и планшетах бренда

Yandex.ru, 2021-01-18 15:45
Врачи перечислили симптомы коронавируса, проявляющиеся через глаза

Ученые предупредили, что дискомфорт в глазах может проявиться на начальной стадии заболевания

Yandex.ru, 2021-01-18 18:23
Компания Samsung готовит собственные ARM-процессоры для ПК на базе Exynos 2100

По информации, предоставленной wccftech.com, со ссылкой на собственные источники, в ближайшее время южнокорейская компания намеривается начать выпуск собственных процессов для ПК, на базе 5-нанометровой платформы Exynos 2100. Чипы будут оснащаться встроенным видеоядром, произведенным компанией...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware