Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20754 программиста и 1110 роботов. Сейчас ищут 499 программистов ...
Последние
Популярные

В Венгрии хотят наказать гигантов социальных сетей за нарушение свободы слова

Дата: 2021-01-18 19:59

Министр юстиции Венгрии Юдит Варга (Judit Varga) сегодня подняла вопрос о возможности применения санкций к владельцам социальных сетей за «систематические нарушения» свободы слова.

По словам министра, на этой неделе она планирует встретиться с венгерским наблюдателем за конкуренцией, чтобы обсудить возможные наказания за недобросовестную деловую практику, и созвать заседание комитета страны по цифровой свободе.

Венгерских политиков не устраивают попытки социальных сетей, включая Facebook, ограничивать спектр взглядов, представленных на их платформах.

По словам Reuters, премьер-министр Виктор Орбан (Viktor Orban) превратил государственные средства массовой информации Венгрии в послушный рупор, а его сторонники контролируют значительную часть частных средств массовой информации, позволяя доминировать в информационном пространстве.

Но правый премьер столкнется с серьезнейшим вызовом своему десятилетнему правлению на парламентских выборах в следующем году, поскольку оппозиция, если верить социологическим опросам, способна бороться с ним на равных.

Юдит Варга полагает, что сервисы социальных сетей негласно ограничивают видимость и доступность профилей некоторых пользователей в политических целях. Это делается без ведома пользователя. Министр лично столкнулась с таким ограничением.

У Варги почти 120 000 подписчиков в Facebook, а у Орбана - более 1 миллиона, что составляет более 10% населения Венгрии. Премьер-министр часто использует Facebook, чтобы объявлять о решениях правительства по поводу COVID-19 или экономической политики.

Ранее о возможных мерах против крупных технологических компаний высказалось руководство Польши, утверждая, что крупные технологические компании имеют опасно высокий уровень контроля над общественными дебатами, подвергая цензуре мнения, противоречащие их собственному либеральному мировоззрению.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-01-18 20:07
Чёрный день для Samsung. Лидера компании посадили в тюрьму, акции упали

Фактический руководитель компании Samsung Ли Чжэ Ён (Lee Jae Yong), который занимает пост вице-президента, но руководит компанией в течение последних лет, был приговорен к двум годам и шести месяцам тюремного заключения Верховным судом Южной Кореи. Его судили за взяточничество и коррупцию, причём уже второй раз. В деле также была замешана Пак Кын Хе (Park Geun-hye), ранее...

iXBT, 2021-01-18 20:18
В мониторе MSI Optix G27CQ4P используется вогнутая панель размером 27 дюймов и разрешением 2560 х 1440 пикселей

Ассортимент MSI пополнил монитор Optix G27CQ4P, ориентированный на любителей игр с максимальным погружением. В нем используется вогнутая панель тип VA с радиусом кривизны 1500R. Ее размер — 27 дюймов, разрешение — 2560 х 1440 пикселей. Монитор поддерживает технологию адаптивной синхронизации AMD FreeSync Premium. Максимальная частота обновления составляет 165 Гц. В...

iXBT, 2021-01-18 20:26
Samsung Galaxy Z Flip3 будет всего на $50 дороже предшественника, но гораздо лучше по характеристикам

Источники сообщили новую информацию о смартфоне Samsung в форм-факторе раскладушки, который должен выйти под названием Galaxy Z Flip3. Ожидается, что он будет всего на 50 долларов дороже предшественники, при этом предложит заметно улучшенные характеристики. По имеющейся информации, Samsung Galaxy Z Flip3 будет стоить 1499 долларов. Смартфон получит гибкий экран, покрытый...

iXBT, 2021-01-18 19:19
15 смартфонов Samsung получат интерфейс OneUI 3.1 на базе Android 11. Полный список моделей

Пока фирменный интерфейс Samsung OneUI в самой актуальной версии 3.1 доступен лишь на новейших моделях серии Galaxy S21, но компания, естественно, выпустит его и для других смартфонов. Соответствующий перечень уже опубликован в Сети. В список входят 15 моделей, и все они – тут без сюрпризов – или нынешние, или недавние флагманы. Полный перечень выглядит следующим образом: ...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware