Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 22221 программист и 1077 роботов. Сейчас ищут 693 программиста ...
Последние
Популярные

Garmin представила в России пару умных часов для любителей понырять

Дата: 2021-01-21 17:09

Компания Garmin представила в России умные часы Garmin Descent Mk2 и Mk2i, предназначенные для любителей дайвинга и активного отдыха на суше. 

На Garmin Descent Mk2 и Mk2i начали принимать предварительные заказы у российских пользователей по цене 120 990 и 139 550 рублей соответственно. 

Производитель позиционирует новинки как дайвинг-компьютеры. Часы серии Descent Mk2 включают несколько режимов погружения с однокомпонентной или многокомпонентной газовой смесью (включая нитрокс, тримикс и 100% O2), режим «Gauge», фридайвинг, фридайвинг-охота и режим регенеративного дыхательного аппарата с замкнутой системой.

Часы с цветным экраном диаметром 1,4 дюйма получили подводный 3-осевой компас и отображают глубину, время погружения, температуру, NDL/TTS, скорость погружения и всплытия, используемую газовую смесь, показатель PO2, загрузку N2, информацию о декомпрессии и остановках безопасности, время суток и прочее. 

Модель Descent Mk2i сопрягается с передатчиком Descent T1, чтобы у дайвера всегда была информация о давлении в баллоне. Часы также позволяют вести наблюдение за другими дайверами или дополнительными баллонами на расстоянии до 10 метров. Такие возможности делают комбинацию Descent Mk2i и Descent T1 подходящим выбором для инструкторов.

Кроме того, Descent Mk2i выпускаются с титановым, а не стальным, как у часов Descent Mk2, безелем, а также с титановым браслетом, помимо входящего в комплект силиконового ремешка.

Часы подойдут и для суши. Они поддерживают глобальные спутниковые навигационные системы, отслеживают пульс и насыщенность крови кислородом (SpO2), предлагают тренировочные функции, загруженные топографическими карты для навигации. Также поддерживается бесконтактный платежный сервис Garmin Pay. 

Как обещает производитель, Descent Mk2 и Descent Mk2i обеспечивают до 16 дней работы от батареи в режиме умных часов и до 80 часов в режиме дайвинга. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-01-21 17:22
За грубость можно остаться без еды: пользователей Яндекс.Еды и Яндекс.Лавки разрешили блокировать

Яндекс внёс новый пункт в пользовательское соглашение сервиса Яндекс.Еда, который защищает курьеров от некорректного обращения.  Теперь пользователей Яндекс.Еды и Яндекс.Лавки могут заблокировать или лишить доступа к части функциональности при «грубом, невежливом, некорректном, создающем угрозу жизни, здоровью или имуществу и/или способном повлечь моральный вред поведении» в...

3Dnews.ru, 2021-01-21 17:10
Первая VR-гарнитура Apple выйдет в следующем году, но она будет дорогой и неудобной

Согласно свежему отчёту авторитетного аналитика Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, первая гарнитура виртуальной реальности Apple будет выпущена в 2022 году, но вряд ли она станет массовым устройством. Гораздо больше надежд возлагается на очки дополненной реальности, но сроки их выхода непонятны....

3Dnews.ru, 2021-01-21 17:14
Представлен очень маленький микрокомпьютер Raspberry Pi Pico за $4 на двухъядерном ARM-процессоре

Организация Raspberry Pi Foundation, предлагающая популярные одноплатные компьютеры для разработчиков, сегодня анонсировала любопытную новинку — своё самое доступное изделие, получившее название Raspberry Pi Pico. Представленное решение — это микроконтроллер, выполненный на чипе RP2040 собственной разработки Raspberry Pi. В состав RP2040 входят два ядра Cortex M0+ с...

3Dnews.ru, 2021-01-21 17:21
Caviar улучшила смартфон Galaxy S21 Ultra золотой головой быка. Результат оценили в 1,3 млн рублей

Российский бренд Caviar, известный эксклюзивными дизайнами смартфонов и аксессуаров, представил серию аппаратов Samsung Galaxy S21 Ultra с отделкой дорогими материалами. Возглавляет семейство вариант Galaxy S21 Ultra Gold Ox. Исполнение этого смартфона посвящено Новому году по Лунному календарю. Устройство заключено в корпус из чёрного сверхпрочного титана с изящной...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware