Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20649 программистов и 1113 роботов. Сейчас ищут 395 программистов ...
Последние
Популярные

В Huawei продемонстрировали главное достоинство «заменителя Android». HarmonyOS позволяет устройствам тесно взаимодействовать

Дата: 2021-01-24 07:16

На ежегодной конференции президент потребительского подразделения программного обеспечения Huawei Ван Чэнлу (Wang Chenglu) провёл наглядную живую демонстрацию одного из главных преимуществ «фирменной замены» Android, операционной системы HarmonyOS 2.0.

В начале января Ван Чэнлу раскрыл основные отличия между HarmonyOS, iOS и Android. И тогда он назвал экосистему взаимодействующих между собой устройств в качестве одного из трёх главных достоинств платформы. 

На конференции топ-менеджер показал на четырёх «сценариях из реальной жизни» как это будет работать. Просто прикоснувшись к метке NFC умной домашней техники, например, умной духовки, пользователь сразу получит все элементы управления на смартфоне и доступ к рецептам. 

Второй пример — онлайн-шопинг. Если пользователь откроет приложение с магазином JD и дотронется до другого смартфона, то на втором смартфоне появится та же самая карточка товара и интерфейс магазина. Главная особенность — второму пользователю не требуется устанавливать для этого приложение JD на свой смартфон. 

Третий пример — подключение смартфона к телевизору и передача контента. При подключении устройств к одной сети, видеопоток автоматически определяется и передаётся на большой экран.

Интерфейс приложений, включая комментарии и карточки товаров, автоматически подстраиваются, распределяясь справа и слева от центральной части с видео. При воспроизведении панорамного 360° видео, смартфон автоматически превращается в пульт управления, можно управлять позицией камеры в ролике. 

И, наконец, с HarmonyOS можно проводить многопользовательские конференции с презентациями. Как отметил Ван Чэнлу, смартфон с HarmonyOS с подключением к телевизору отлично решает стандартные проблемы многих сервисов видеоконференций, такие как нестабильность, нечёткость, отсутствие записи, и так далее. 

Топ-менеджер отметил, что 2021 станет первым годом масштабного запуска HarmonyOS. На данный момент выпускаются умные телевизоры с HarmonyOS, а разработчики тестируют HarmonyOS 2.0 (в Китае — Hongmeng OS 2.0) на мобильных телефонах. Ван Чэнлу подчеркнул, что HarmonyOS может быть открыта для сторонних разработчиков. Также компания планирует, что HarmonyOS официально появится на смартфонах Huawei до конца года. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2021-01-24 07:25
Близится выход 5G-смартфона Vivo S7t с процессором Dimensity 820

Интернет-источники сообщают о том, что китайская компания Vivo в скором времени анонсирует смартфон среднего уровня S7t с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G). Здесь и ниже Vivo

iXBT, 2021-01-24 06:37
Ещё один неприятный сюрприз WhatsApp. Мессенджер перестал «дружить» с Google Camera

На фоне скандала вокруг новой политики, команда WhatsApp не забывает и про рядовые обновления мессенджера. И свежем небольшом обновлении нашёлся неприятный сюрприз.  С октября 2019 года в приложении Google Camera появилась удобная функция для передачи фото и видео в мессенджеры и соцсети — она называется Social Share. В списке сервисов и приложений, куда можно быстро передать...

3Dnews.ru, 2021-01-24 06:52
Сделка NVIDIA по покупке Arm может упереться в новые законодательные ограничения

Объявив в прошлом году о намерениях приобрести британского разработчика процессорных архитектур Arm, компания NVIDIA изначально отвела на согласование с антимонопольными органами разных стран полтора года. Законодательство Китая и Великобритании будет ужесточено для предотвращения нежелательных для национальной безопасности сделок. Это угрожает успеху NVIDIA в покупке Arm....

iXBT, 2021-01-24 06:09
Датчик SpO2, NFC, GPS, поддержка Alexa и более крупный экран. Xiaomi Mi Band 6 во многом окажется лучше Mi Band 5

В конце весны или в начале лета Xiaomi представит новую версию своего культового фитнес-браслета. Несмотря на то, что до выпуска Mi Band 6 остается еще около полугода, в Сети уже появились важные подробности об устройстве. Новые данные получены при изучении кода приложения Zepp (бывшее Amazfit). Судя по нему, у Mi Band 6 будет две версии: XMSH16HM и XMSH16HM. Первая оснащена...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware