Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20572 программиста и 1106 роботов. Сейчас ищут 384 программиста ...
Последние
Популярные

Создатели робота Sophia планируют его массовое внедрение в условиях пандемии

Дата: 2021-01-25 14:55

Гонконгская компания Hanson Robotics, создавшая человекоподобного робота Sophia, который в 2017 году первым среди роботов получил гражданство, планирует к концу текущего года развернуть массовый выпуск четырех моделей, включая Sophia.

Создатели Sophia полагают, что пандемия повысила потребность в таких роботах и открывает перед отраслью новые возможности.

«Мир COVID-19 будет нуждаться во все большей и большей автоматизации, чтобы люди были в безопасности», — сказал Дэвид Хэнсон (David Hanson said), основатель и исполнительный директор Hanson Robotics.

Он выразил уверенность, что роботизированные решения для борьбы с пандемией не ограничиваются здравоохранением, но также могут помочь клиентам в таких отраслях, как розничная торговля и авиалинии.

Хансон сообщил, что намерен продать «тысячи» роботов в 2021 году, как больших, так и маленьких, не называя конкретное количество.

«Роботы Sophia и Hanson уникальны тем, что они похожи на людей, — добавил он. — Это может быть очень полезно в те времена, когда люди ужасно одиноки и социально изолированы».

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2021-01-25 14:35
Связь с Umbrella, локации и четыре элемента: фанаты начали расшифровывать карту Resident Evil Village

На недавней презентации Resident Evil Village продемонстрировали, в том числе, наполнение коллекционного издания, куда вдобавок ко всему остальному входит карта игрового мира. Энтузиасты тут же начали её рассматривать и разгадывать. Пользователь форума Reddit под псевдонимом Strider-22, к примеру, вычленил из трансляции кадр с картой и увеличил его, пытаясь, насколько...

3Dnews.ru, 2021-01-25 14:41
Японский производитель электродвигателей предрёк наступление эры электромобилей по $3000

Японская компания Nidec больше известна в качестве производителя электродвигателей для применения в компьютерной технике, но в последнее время она всё активнее присматривается к сегменту электромобилей. Стоимость тяговых моторов она готова снизить в пять раз, открыв путь на рынок электромобилям стоимостью около $3000. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2021-01-25 14:46
Realme выпустит мощный смартфон Race выйдет в феврале или марте. Он первым в мире получит 160-Гц экран

Вице-президент Realme Сюй Ци Часэ (Xu Qi Chase) через социальную сеть Weibo раскрыл ориентировочные сроки презентации флагманских смартфонов серии Race, основой которых послужит платформа Qualcomm Snapdragon 888. Ранее говорилось, что названные аппараты дебютируют до конца текущего квартала. Теперь господин Часэ сообщил, что презентация состоится после китайского Нового...

3Dnews.ru, 2021-01-25 14:53
TSMC пообещала сосредоточиться на производстве автомобильных чипов, если сможет увеличить производственные мощности

Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd (TSMC) будет уделять приоритетное внимание производству автомобильных чипов, если ей удастся ещё больше увеличить мощности, сообщил представитель Министерства экономики Тайваня агентству Reuters. Заявление сделано на фоне глобального дефицита компонентов, который препятствует производству автомобилей. REUTERS/Ann...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware