Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22309 программистов и 1030 роботов. Сейчас ищут 634 программиста ...
Последние
Популярные

Двойной слайдер, гибкие экраны спереди и сзади, камера Galaxy S21 и всё это в одном смартфоне Samsung

Дата: 2021-01-26 14:12

Компания Samsung Electronics запатентовала новую разработку, описывающую монструозный дизайн смартфона с гибким экраном. 

Заявка на патент под названием Dual Slidable electronic device была подана в марте 2020 года, а 21 января 2021 года Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO, World Intellectual Property Office) опубликовала документацию к нему. 

В патенте описывается смартфон с конструкцией «двойнойго слайдера» и гибким экраном спереди. Несколько вариантов предусматривают экран не только спереди, но и сзади. Также упоминается интеграция второго гибкого дисплея. 

Такая конструкция позволяет увеличить доступную площадь экрана на 30% по сравнению со сложенным состоянием.

Это отлично подходит под описание гаджета, который может трансформироваться из 6-дюймового смартфона в 8-дюймовый планшет. Такое устройство мельком показал вице-президент и фактический руководитель Samsung Group Ли Джэ Ён (Lee Jae-yong), недавно приговорённый Верховным судом Южной Кореи к двум годам и шести месяцам тюремного заключения.

Отмечается встроенный под экран сканер отпечатков пальцев. Под дисплеем могут разместиться и другие датчики, включая датчик движения, гироскоп, датчик приближения и инфракрасный датчик. 

Отдельного упоминания заслуживает конструкция рамки корпуса — она состоит из звеньев, может растягиваться и сжиматься, как гармошка, сохраняя при этом прочность. В документации также описывается врезанная фронтальная камера и основная камера в стиле Galaxy S21. 

Изображения изготовил дизайнер Джермейн Смит (Jermaine Smit) известный по видеоканалу Concept Creator, специально для тематического ресурса LetsGoDigital, основываясь на описаниях и чертежах в патенте. 

LetsGoDigital уже много лет радует общественность качественными рендерами и трёхмерными моделями на базе патентных изображений, утечек и пресс-материалов. Например, в арсенале LetsGoDigital имеются реалистичные представления Xbox Series X, Samsung Galaxy S21, Samsung Galaxy S20, Galaxy Z Flip и многие другие.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-01-26 14:20
Meizu 17 и Meizu 17 Pro сильно подешевели перед анонсом Meizu 18

Сегодня стало известно о том, что цены на смартфоны Meizu 17 и Meizu 17 Pro в китайских магазинах существенно подешевели. Максимальное снижение цены составило 115 долларов. Выпуском смартфонов Meizu 17 и Meizu 17 Pro в прошлом году компания отметила своё 17-летие. Смартфоны оснащены экранами Samsung Super AMOLED диагональю 6,6 дюйма разрешением 2340 х 1080 пикселей с частотой...

3Dnews.ru, 2021-01-26 14:03
WhatsApp остаётся самым популярным мессенджером среди россиян, несмотря на новую политику сервиса

WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, продолжает оставаться наиболее востребованным среди россиян мессенджером по итогам 2020-го – начала 2021 года. Об этом свидетельствуют данные мобильных операторов. Примечательно, что популярность WhatsApp не пошатнула новая политика конфиденциальности сервиса, в соответствии с которой IM-клиент будет делиться пользовательскими...

3Dnews.ru, 2021-01-26 14:13
В 343 Industries пообещали рассказывать о разработке Halo Infinite хотя бы раз в месяц

Менеджер сообщества 343 Industries Брайан Джаррард (Brian Jarrard) на форуме Reddit прокомментировал отсутствие новостей о Halo Infinite и рассказал о планах по освещению разработки игры. Напомним, в начале декабря 2020 года разработчики уточнили сроки выхода Halo Infinite и поделились свежими скриншотами игры. С тех пор прошло не так много времени, однако фанатам...

3Dnews.ru, 2021-01-26 14:19
Представлен монитор ASUS VA24ECE серии Eye Care с портом USB Type-C

Компания ASUS анонсировала очередной монитор в семействе Eye Care — модель VA24ECE с 23,8-дюймовой матрицей IPS, соответствующей формату Full HD (1920 × 1080 пикселей). Панель получила дизайн с узкими рамками с трёх сторон — в боковых частях и сверху: благодаря этому она хорошо подходит для применения в составе многодисплейных конфигураций. Поддержка Adaptive-Sync/FreeSync...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware