Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22443 программиста и 1025 роботов. Сейчас ищут 706 программистов ...
Последние
Популярные

Представители микроэлектронной промышленности призвали США пересмотреть решения по Китаю

Дата: 2021-01-26 14:31

Отраслевая ассоциация SEMI, объединяющая представителей микроэлектронной промышленности, обратилась к новому руководству США с призывом пересмотреть политику экспортного контроля. По словам SEMI, односторонний подход, выбранный предыдущей администрацией, нанес ущерб американской промышленности и сделал американских экспортеров уязвимыми для ответных мер.

В письме, адресованном кандидату на пост министра торговли США, президент SEMI Аджит Маноча (Ajit Manocha) выразил уверенность, что Соединенные Штаты должны координировать свои действия с союзниками, чьи компании конкурируют на мировом рынке, принимая решения об ограничении продаж американских технологий Китаю под предлогом национальной безопасности.

«Многосторонний контроль — когда вопросы, вызывающие озабоченность, контролируются всеми основными странами-производителями, — создает равные условия для игры, максимизирует эффективность и минимизирует ущерб национальной безопасности и экономической конкурентоспособности США», — сказано в письме Маноча, копия которого оказалась в распоряжении Reuters.

В письме администрация Трампа критикуется за изменение правил без учета позиции представителей отрасли и за отсутствие четкой всеобъемлющей политики. В нем сказано, что «крайне необычный процесс» привел к непредвиденным последствиям. Кроме того, в письме содержится призыв немедленно отменить требование, введенное в августе и расширяющее полномочия США в отношении продаж продукции и услуг иностранными компаниями.

Организация SEMI предлагает Соединенным Штатам сотрудничать с такими странами, как Нидерланды, Германия, Великобритания, Япония и Южная Корея, чтобы разработать общую позицию, направленную на ограничение производства полупроводниковой продукции в Китае.

Министерство торговли пока не ответило на запрос Reuters о комментарии.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-01-26 19:38
Meizu 18 готов к выходу. Смартфон получит не самый ёмкий аккумулятор и лишится зарядного устройства

Meizu объявила о партнёрстве с Qualcomm еще на саммите Snapdragon в декабре. Ожидается, что в ближайшее время компания выпустит новые флагманские телефоны линейки Meizu 18 на базе однокристальной системы Snapdragon 888. Как сообщает известный китайский инсайдер под ником Digital Chat Station, смартфоны Meizu 18 уже прошли сертификацию в Китае, они получили модельные номера...

Yandex.ru, 2021-01-26 19:13
Смартфон Xiaomi Mi 10 перезапустили с новым процессором Snapdragon 870

Инсайдеры сообщили, что смартфон Xiaomi Mi 10 перезапустили с новым процессором Snapdragon 870. В частности, сообщается, что аппарат будут выпускать еще один год, но в отличие от предшественника он получит лишь новый процессор Snapdragon...

Yandex.ru, 2021-01-26 19:30
В Telegram хакеры продают телефонные номера 533 млн пользователей соцсети Facebook

Неизвестные продают информацию о пользователях Facebook через бот в Telegram. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на The Verge. По данным информагентства, хакеры взломали базу данных и похитили телефонные номера пользователей Facebook – всего 533 миллиона...

Yandex.ru, 2021-01-26 17:31
В тактическую игру King Arthur: Knight’s Tale уже можно поиграть в Steam

Будапешт, 26 января 2021, 17:31 — REGNUM В раннем доступе Steam состоялся релиз тактической игры King Arthur: Knight’s

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware