Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20478 программистов и 1096 роботов. Сейчас ищут 403 программиста ...
Последние
Популярные

Представители микроэлектронной промышленности призвали США пересмотреть решения по Китаю

Дата: 2021-01-26 14:31

Отраслевая ассоциация SEMI, объединяющая представителей микроэлектронной промышленности, обратилась к новому руководству США с призывом пересмотреть политику экспортного контроля. По словам SEMI, односторонний подход, выбранный предыдущей администрацией, нанёс ущерб американской промышленности и сделал американских экспортёров уязвимыми для ответных мер.

В письме, адресованном кандидату на пост министра торговли США, президент SEMI Аджит Маноча (Ajit Manocha) выразил уверенность, что Соединённые Штаты должны координировать свои действия с союзниками, чьи компании конкурируют на мировом рынке, принимая решения об ограничении продаж американских технологий Китаю под предлогом национальной безопасности.

«Многосторонний контроль — когда вопросы, вызывающие озабоченность, контролируются всеми основными странами-производителями, — создаёт равные условия для игры, максимизирует эффективность и минимизирует ущерб национальной безопасности и экономической конкурентоспособности США», — сказано в письме Маноча, копия которого оказалась в распоряжении Reuters.

В письме администрация Трампа критикуется за изменение правил без учёта позиции представителей отрасли и за отсутствие чёткой всеобъемлющей политики. В нём сказано, что «крайне необычный процесс» привёл к непредвиденным последствиям. Кроме того, в письме содержится призыв немедленно отменить требование, введённое в августе и расширяющее полномочия США в отношении продаж продукции и услуг иностранными компаниями.

Организация SEMI предлагает Соединённым Штатам сотрудничать с такими странами, как Нидерланды, Германия, Великобритания, Япония и Южная Корея, чтобы разработать общую позицию, направленную на ограничение производства полупроводниковой продукции в Китае.

Министерство торговли пока не ответило на запрос Reuters о комментарии.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2021-01-26 21:21
Microsoft в апреле выпустит ноутбуки Surface Laptop 4 на процессорах Intel и AMD

Ранее предполагалось, что Microsoft выпустит Surface Pro 8 и Surface Laptop 4 в январе. Вместо этого компания представила обновлённый Surface Pro 7, который получил название Pro 7+. Согласно новым данным, предоставленным Заком Боуденом (Zac Bowden) из Windows Central, новый Surface Laptop увидит свет в апреле....

3Dnews.ru, 2021-01-26 21:46
Приложение Pinterest обзавелось каруселью историй, как у Instagram, но по-другому

Популярное приложение Pinterest обзавелось каруселью историй в верхней части домашнего экрана. Такой интерфейс покажется знакомым многим пользователям, поскольку ряд историй, дебютировавший в Instagram, на сегодняшний день присутствует в большинстве популярных социальных сетей....

3Dnews.ru, 2021-01-26 21:50
Выяснились цены на процессоры Threadripper Pro 3000: за флагманский 64-ядерный чип попросят $6000

Компания AMD недавно сообщила, что её высокопроизводительные HEDT-процессоры Threadripper Pro, эксклюзивно продававшиеся в течение года только в составе рабочих станций Lenovo ThinkStation P620, поступят в розничную продажу в виде отдельных предложений. Их выход ожидается к марту 2021 года. Однако ресурсу Tom’s Hardware удалось найти их в базе данных одного из ретейлеров....

Yandex.ru, 2021-01-26 21:17
Названы самые выгодные для перепродажи в России автомобили

В пятерке выгодных автомобилей для перепродажи еще оказались Kia Sorento – 82,76. Он расположился на пятом месте общего

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware