Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22872 программиста и 1235 роботов. Сейчас ищут 737 программистов ...
Последние
Популярные

Исполнилась мечта миллионов: в Telegram запустили перенос истории из других мессенджеров раньше времени

Дата: 2021-01-28 08:35

Команда Telegram работает и уже почти завершила внедрение функции, о которой мечтали миллионы пользователей самых разных мессенджеров по всему миру. Об этом сообщил канал Telegram Info.

Кто из нас не сталкивался с тем, что при «переезде» на новый мессенджер приходится смириться с тем, что вся история переписки из старого так навсегда в нём и останется? Методы переноса существуют, но простыми и очевидными для пользователей их нельзя назвать. Судя по всему, вскоре эту проблему решат в Telegram. 

Некоторые пользователи iPhone и iPad случайно заметили обновление клиента Telegram до версии 7.4 и официальное описание изменений. Как пояснил источник «близкий к Telegram», обновление вышло по ошибке и оно будет отозвано до проверки новой версии для Android. Проще говоря, когда команда Google одобрит апдейт и разрешит разместить его в Google Play, состоится одновременный релиз Telegram 7.4 как для iOS, так и для Android. 

Что же так взволновало этих пользователей? Ответ прост — новая версия Telegram включает простой способ импорта истории из других мессенджеров. Да-да, в том числе и из WhatsApp. 

После разразившегося скандала с новой политикой конфиденциальности WhatsApp, Telegram уже сообщил о том, что только за три первые недели января к мессенджеру присоединилось 90 млн пользователей. Павел Дуров назвал происходящее «Крупнейшей цифровой миграцией в истории человечества».

В WhatsApp обновили политику 6 января, а также сообщили, что принять новые условия необходимо до 8 февраля под угрозой потери доступа к сервису. Однако получив многочисленные негативные отклики от пользователей и критику со стороны индустрии, команда WhatsApp решила отложить срок приятия правил на 3 месяца — до 15 мая. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-01-28 08:47
Первый в мире смартфон на Snapdragon 870 с измереним пульса по селфи доступен за пределами Китая

На этой неделе был представлен смартфон Motorola Edge S, который стал первым в мире смартфоном на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 870. Изначально он был доступен для предварительного заказа только в Китае, но теперь желающие могут заказать его с доставкой в разные страны мира (России в списке нет) по цене от 449 долларов. Поставки планируют начать в конце...

3Dnews.ru, 2021-01-28 08:29
Борьба с дефицитом автокомпонентов не обойдётся без жертв в других отраслях

Эпопея со стремлением правительств развитых стран защитить своих автопроизводителей от нехватки полупроводниковых компонентов начинает угрожать дестабилизацией и без того непростой ситуации в области производства микропроцессоров и микросхем. В сжатые сроки никто из производителей ввести в строй новые мощности не успеет, а это значит, что кому-то из клиентов придётся...

3Dnews.ru, 2021-01-28 08:56
OPPO готовит смартфон с чипом MediaTek Helio P95 и тройной камерой

Китайская компания OPPO в скором времени представит новый смартфон среднего уровня под управлением операционной системы ColorOS 11.1 на базе Android 11: аппарат с кодовым обозначением CPH2205 показался в популярном бенчмарке Geekbench. Тест говорит об использовании процессора MediaTek Helio P95. Чип содержит восемь вычислительных ядер с тактовой частотой до 2,2 ГГц и...

Yandex.ru, 2021-01-28 06:28
Компания Apple отчиталась о рекордной выручке $111,4 млрд за квартал

Компания Apple зафиксировала в I квартале 2021 финансового года рекордный рост выручки -она впервые превысила $100 млрд. По итогам трехмесячного периода, завершегося 26 декабря, выручка составила $111,4 млрд. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года, рост составил...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware