Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20599 программистов и 1010 роботов. Сейчас ищут 373 программиста ...
Последние
Популярные

Исполнилась мечта миллионов: в Telegram запустили перенос истории из WhatsApp и других мессенджеров раньше времени

Дата: 2021-01-28 08:35

Команда Telegram работает и уже почти завершила внедрение функции, о которой мечтали миллионы пользователей самых разных мессенджеров по всему миру. Об этом сообщил канал Telegram Info.

Кто из нас не сталкивался с тем, что при «переезде» на новый мессенджер приходится смириться с тем, что вся история переписки из старого так навсегда в нём и останется? Методы переноса существуют, но простыми и очевидными для пользователей их нельзя назвать. Судя по всему, вскоре эту проблему решат в Telegram. 

Некоторые пользователи iPhone и iPad случайно заметили обновление клиента Telegram до версии 7.4 и официальное описание изменений. Как пояснил источник «близкий к Telegram», обновление вышло по ошибке и оно будет отозвано до проверки новой версии для Android. Проще говоря, когда команда Google одобрит апдейт и разрешит разместить его в Google Play, состоится одновременный релиз Telegram 7.4 как для iOS, так и для Android. 

Что же так взволновало этих пользователей? Ответ прост — новая версия Telegram включает простой способ импорта истории из других мессенджеров. Да-да, в том числе и из WhatsApp. 

После разразившегося скандала с новой политикой конфиденциальности WhatsApp, Telegram уже сообщил о том, что только за три первые недели января к мессенджеру присоединилось 90 млн пользователей. Павел Дуров назвал происходящее «Крупнейшей цифровой миграцией в истории человечества».

В WhatsApp обновили политику 6 января, а также сообщили, что принять новые условия необходимо до 8 февраля под угрозой потери доступа к сервису. Однако получив многочисленные негативные отклики от пользователей и критику со стороны индустрии, команда WhatsApp решила отложить срок приятия правил на 3 месяца — до 15 мая. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-01-28 09:20
Шикарное улучшение Google Объектива. Перевод текста без подключения к интернету

Впервые приложение Google Lens или Google Объектив было продемонстрировано на мероприятии Google I/O 2017. Позже в том же году поисковый гигант интегрировал этот сервис в Google Assistant для смартфонов Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. Приложение было выпущено в магазине Google Play в июне 2018 года. Всё это время функция перевода текста была доступна только при подключении к...

iXBT, 2021-01-28 09:28
Настоящий преемник Redmi Note 7 в деталях. Все версии и цвета Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro

Компания Xiaomi считает Redmi Note 10 настоящим преемником бестселлера Redmi Note 7, поэтому перед анонсом нового смартфона производитель заявил о возвращении «Маленького Кинг-Конга». Так же называли Redmi Note 7. Презентация нового смартфона ожидается в ближайшее время, а пока что источники опубликовали подробности о доступных версиях и цветовых вариантах Redmi Note 10 и...

3Dnews.ru, 2021-01-28 09:05
Для версии Postal 4: No Regerts в раннем доступе вышло контентное обновление

Студия Running With Scissors у себя в микроблоге объявила о выпуске контентного обновления 3.1.0 для версии сатирического шутера Postal 4: No Regerts в раннем доступе Steam и GOG. Упомянутый патч занимает порядка 5 Гбайт и добавляет в игру дополнительные функции (например, физику жидкостей), локации, задания, фракции, предметы индивидуализации (в частности, костюм из...

3Dnews.ru, 2021-01-28 09:10
NVIDIA представила трейлер отечественного ролевого боевика Be: Brave с эффектами трассировки лучей

NVIDIA продолжает расширять список игр, поддерживающих технологии трассировки лучей. Последним таким примером стал ролевой боевик Be: Brave от отечественной студии One Dream. Этот мультиплатформенный проект получит эффекты RTX, чему посвящён новый трейлер. Согласно ролику, в Be: Brave будут использоваться не только тени на основе аппаратной трассировки лучей, но также...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware