Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20899 программистов и 1129 роботов. Сейчас ищут 387 программистов ...
Последние
Популярные

Исполнилась мечта миллионов: в Telegram раньше времени запустили перенос истории из WhatsApp и других мессенджеров

Дата: 2021-01-28 08:35

Команда Telegram работает и уже почти завершила внедрение функции, о которой мечтали миллионы пользователей самых разных мессенджеров по всему миру. Об этом сообщил канал Telegram Info.

Кто из нас не сталкивался с тем, что при «переезде» на новый мессенджер приходится смириться с тем, что вся история переписки из старого так навсегда в нём и останется? Методы переноса существуют, но простыми и очевидными для пользователей их нельзя назвать. Судя по всему, вскоре эту проблему решат в Telegram. 

Некоторые пользователи iPhone и iPad случайно заметили обновление клиента Telegram до версии 7.4 и официальное описание изменений. Как пояснил источник «близкий к Telegram», обновление вышло по ошибке, и оно будет отозвано до проверки новой версии для Android. Проще говоря, когда команда Google одобрит апдейт и разрешит разместить его в Google Play, состоится одновременный релиз Telegram 7.4 как для iOS, так и для Android. 

Что же так взволновало этих пользователей? Ответ прост — новая версия Telegram включает в себя простой способ импорта истории из других мессенджеров. Да-да, в том числе и из WhatsApp. 

После разразившегося скандала с новой политикой конфиденциальности WhatsApp Telegram уже сообщил о том, что только за три первые недели января к мессенджеру присоединились 90 млн пользователей. Павел Дуров назвал происходящее «Крупнейшей цифровой миграцией в истории человечества».

В WhatsApp обновили политику 6 января, а также сообщили, что принять новые условия необходимо до 8 февраля под угрозой потери доступа к сервису. Однако, получив многочисленные негативные отклики от пользователей и критику со стороны индустрии, команда WhatsApp решила отложить срок принятия правил на 3 месяца — до 15 мая. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-01-28 08:47
Первый в мире смартфон на Snapdragon 870 с измерением пульса посредством селфи доступен за пределами Китая

На этой неделе был представлен смартфон Motorola Edge S, который стал первым в мире смартфоном на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 870. Изначально он был доступен для предварительного заказа только в Китае, но теперь желающие могут заказать его с доставкой в разные страны мира (России в списке нет) по цене от 449 долларов. Поставки планируют начать в конце...

iXBT, 2021-01-28 09:56
Интересное нововведение MIUI 12.5. Новая система тактильной обратной связи Xiaomi Natural Touch

Компания Xiaomi реализовала в MIUI 12.5 обновлённую настройку тактильной обратной связи, которая до этого не была подробно описана. Теперь в Telegram-канале Xiaomiui появились скриншоты и видеоролик с описание новой системы тактильной обратной связи Natural Touch. Новые шаблоны тактильной обратной связи придают дополнительное измерение всему, что вы видите и касаетесь на...

iXBT, 2021-01-28 09:58
В мире уже больше миллиарда активных iPhone

Компания Apple во время конференц-звонка с инвесторами, посвящённого результатам прошедшего квартала, похвасталась важным достижением. Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил журналистам, что количество активных смартфонов iPhone по всему миру уже превысило один миллиард. По итогам 2019 года компания отчитывалась о 900 миллионах активных iPhone.  Суммарное число активных...

iXBT, 2021-01-28 10:08
Apple Watch помогли велосипедисту не утонуть

За последние годы мы слышали множество историй о людях, жизни которых были спасены благодаря умным часам Apple Watch. Обычно они предупреждают владельцев о возможных проблемах с сердцем, на которые вовремя обращают внимание врачи, чтобы помочь пациентам. Однако в этот раз умные часы Apple Watch прославились в другом контексте. Британский велосипедист упал в реку, которая вышла...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware