Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22363 программиста и 1032 робота. Сейчас ищут 675 программистов ...
Последние
Популярные

Рук не хватает, чтобы обхватить. Дешёвый 86-дюймовый телевизор Redmi Max 86 на живых фото — в лифте и дома

Дата: 2021-02-26 14:00

Вчера Redmi представила одну из самых интересных своих новинок — 86-дюймовый телевизор Redmi Max 86 ценой всего лишь 1240 долларов. Главным преимуществом устройства является компактность: создатели сразу отметили, что благодаря специальной упаковке такой ТВ вместится в 99,9% лифтов (для этого было даже проведено специальное трёхмесячное исследование, которое затронуло жилые объекты в 58 городах Китая).

Сегодня появились первые «распаковки» новинки, которые подтверждают официальные данные: Redmi Max 86 действительно помещается в лифт. Но только по вертикали.

Так доставляют Redmi Max 98 Так доставляют Redmi Max 98

Картинки выше наглядно демонстрируют то, как доставляют самую крупную модель линейки — 98-дюймовый Redmi Max 98. Само собой, 86-дюймовая модель намного проще в доставке домой: и по этажу её можно толкать в одиночку, и в лифт она всё же кое-как умещается. Ну а дома телевизор удобнее распаковывать вдвоем, ведь габариты коробки равны 2060 х 200 х 1260 мм.

ТВ по этажу можно толкать в одиночку Вертикально Redmi Max 86 в лифт помещается... ...а горизонтально или по диагонали — уже нет Распаковывать телевизор удобнее вдвоем. В крайнем случае можно попросить помочь кота

Насколько велик экран телевизора? Посмотрите на картинку ниже: человек ростом 180 см пытается обхватить дисплей. И у него не получается.

ТВ устанавливается на обычных ножках в форме треугольника, а на тыльной панели предусмотрены специальные ручки для удобства переноски.   

В комплект поставки входит беспроводной пульт управления. Он выполнен из пластика и подключается к ТВ по Bluetooth. Кнопка, обозначенная значком микрофона, нужна для голосового ввода команд.

В телевизоре используется матрица IPS разрешением 4К. Производителем заявлен охват 92% цветового пространства DCI-P3. Тест при помощи измерительного оборудования показал, что также обеспечивается охват 100% цветового пространства sRGB, 86% AdobeRGB и 82% NTSC.

Аппаратная платформа у дешевого Redmi Max 86 точно такая же, как и у дорогого Mi TV Master 65" OLED — MediaTek MT9650. Объёмы оперативной и флэш-памяти составляют 2 и 32 ГБ соответственно, а в качестве ОС используется MIUI for TV 3.0 на базе Android 9.

Redmi Max 86 поддерживает технологию MEMC для динамической компенсации качества изображения, и вот как она работает:

Технология MEMC отключена Технология MEMC включена

На ТВ указано, что потребляемая мощность составляет 450 Вт — немало! Но по факту измеренный максимум — 264 Вт при воспроизведении видео 4К с частотой 60 к/с.  

Интерфейсные разъёмы телевизора выглядят следующим образом:

Выводы первых обзоров однозначны: Redmi Max 86 — идеальное решение в том случае, если нужна модель с большой диагональю. 98-дюймовый старший брат стоит заметно дороже, и с ним без сложностей в доставке не обойтись. С Redmi Max 86 возни меньше, а удовольствие от просмотра кино или игры на большом дисплее примерно такое же. Этот телевизор обязательно станет хитом на домашнем рынке, но пока непонятно, будет ли он официально продаваться за пределами Китая.  



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-02-26 14:11
Samsung обновила наушники-бобы Galaxy Buds Live, добавив функции новейших Galaxy Buds Pro

Компания Samsung Electronics выпустила большое обновление для прошлогодних беспроводных наушников Galaxy Buds Live (обзор), напоминающих по своей форме бобы или фасоль.  Galaxy Buds Live и Galaxy Buds Pro Samsung представила Galaxy Buds Live в августе 2020 года одновременно со смартфонами Galaxy Note20, а Galaxy Buds Pro дебютировали в январе с флагманами Galaxy S21. ...

iXBT, 2021-02-26 14:40
Камера Leica Q2 Daniel Craig x Greg Williams оценена в 6995 долларов

Компания Leica представила камеру Leica Q2 Daniel Craig x Greg Williams, которая будет выпущена партией из 750 штук. По словам производителя, новая разновидность камеры Leica Q2 была создана «в тесном сотрудничестве с удостоенным наград актером Дэниелом Крейгом и Грегом Уильямсом, одним из самых известных фотографов Великобритании». Как утверждается, «и Крейг, и Уильямс имеют...

Yandex.ru, 2021-02-26 14:01
Разработчики Dragon Age удалят из игры многопользовательский режим в новой версии

Dragon Age 4 выйдет в режиме одиночной компании, такое решение приняли разработчики после успеха Star Wars Jedi: Fallen Order. Многопользовательский режим игры в четвертой части будет полностью отсутствовать, сообщает cyber.sports.ru со ссылкой на компанию-разработчика Electronic...

Yandex.ru, 2021-02-26 14:09
Номура покинул пост соруководителя разработки ремейка Final Fantasy VII

В игре будут собраны истории из оригинальной серии, мультсериала Advent Children и спин-оффов Before Crisis, Crisis Core и Dirge of Cerberus. Также стало известно об уходе Тэцуя Номура с поста соруководителя разработки ремейка Final Fantasy...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware