Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22557 программистов и 1280 роботов. Сейчас ищут 814 программистов ...
Последние
Популярные

Первая панорама Марса в огромном разрешении и 5600 фото с ровера Perseverance

Дата: 2021-02-26 19:50

Марсоход Perseverance прислал на Землю первую панораму Красной планеты в огромном разрешении, которая была сделана при помощи инструмента Mastcam-Z.

Mastcam-Z — это система с двумя камерами, оснащённая функцией масштабирования, которая позволяет камерам увеличивать масштаб, фокусироваться и снимать видео высокой четкости, а также панорамные цветные и трёхмерные изображения поверхности Марса. Благодаря этой возможности ровер может подробно изучить как близкие, так и далеко расположенные объекты.

Камеры помогут ученым оценить геологическую историю и атмосферные условия кратера Джезеро, а также помогут идентифицировать породы и отложения, достойные более пристального внимания другими инструментами марсохода. Камеры также помогут команде миссии определить, какие породы марсоход должен отобрать и собрать для возможного возвращения на Землю в будущем.

Вышеупомянутая панорама, составленная из 142 изображений, демонстрирует край кратера и утёс. Система камеры может отображать детали размером от 3 до 5 миллиметров возле марсохода и от 2 до 3 метров на далёких склонах вдоль горизонта.

Ключевой целью миссии Perseverance на Марсе является астробиология, включая поиск признаков древней микробной жизни. Марсоход будет характеризовать геологию планеты и климат, он должен проложить путь для исследования Красной планеты людьми и станет первой миссией по сбору и хранению марсианских камней и реголита (битых камней и пыли).

Последующие миссии НАСА в сотрудничестве с ЕКА (Европейское космическое агентство) отправят космический корабль на Марс, чтобы собрать эти образцы с поверхности и вернуть их на Землю для углубленного анализа.

По этой ссылке представлено более 5600 снимков с Perseverance в высоком разрешении, при этом пользователи могут голосовать за лучшие кадры.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-02-26 20:06
Redmi показала, как гигантский Redmi K40 вылетает из фасада здания

Компания Redmi вчера вечером не только представила новые смартфоны линейки Redmi K40, но и запустила масштабную рекламную кампанию. Вчера на огромных экранах, расположенных на фасаде здания Chunxi Road, была впервые продемонстрирована впечатляющая реклама Redmi K40. Chunxi Road - это пешеходная торговая улица в Чэнду, столице китайской провинции Сычуань, где расположено более...

iXBT, 2021-02-26 20:23
Samsung выпустила новейшую версию Android для Galaxy S21 ещё до того, как это сделала Google

Компания Samsung опередила конкурентов и самую Google, начав распространение мартовского обновления Android 11 ещё до конца феврале. Напомним, совсем недавно Samsung представила новую флагманскую линейку Galaxy S21, в которую вошли модели Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra. Смартфоны работают под управлением оболочки One UI 3.1 на базе операционной системы Android 11, предлагая...

3Dnews.ru, 2021-02-26 19:31
Февральская Pokemon Presents: анонсы Pokemon Legends: Arceus и ремейка Diamond и Pearl

Издательство Nintendo и The Pokemon Company в рамках презентации Pokemon Presents анонсировали две новые игры для Nintendo Switch, а также показали свежий трейлер New Pokemon Snap. Первый из представленных проектов — ремейк Pokemon Diamond и Pearl для Nintendo DS. Обновлённая версия получила название Pokemon Brilliant Diamond и Pokemon Shining Pearl и выйдет ближе к...

Yandex.ru, 2021-02-26 17:06
В магазине Google Play обнаружили троян, выманивающий деньги пользователей

Как сообщает портал banki.ru, экспертами "Лаборатории Касперского" в одном из популярных мессенджеров была обнаружена фейковая рассылка. В ней говорилось об акции, проходящей в одной из крупных сетей и давалась ссылка на скачивание бонусной карты в приложении Google...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware