- Рынок складных смартфонов готовится к... (2081)
- Hisense S6 FollowMe: портативный... (2119)
- Xiaomi теперь предлагает 5 лет обновлений... (1583)
- Agibot Q1: карманный гуманоидный робот из... (1648)
- SpaceX выпускает уже миллионы тарелок... (1674)
- Астрономы восстановили «бурную молодость»... (1488)
- Самое большое Солнце в 2026 году: Земля... (1690)
- Новый Zeekr впервые показали... (1596)
- Starlink заработал в Армении. Илон Маск... (2186)
- 2026 год начался с магнитной бури... (2391)
- Кембридж и Google DeepMind предложили первый... (1980)
- Глава Instagram* предсказывает доминирование... (2036)
- Red Bull раскрыла дизайн своего первого... (2295)
- OpenAI готовит новую аудио-модель в первом... (1668)
- OpenAI готовит новую аудио-модель в в первом... (1574)
- IBM представила первый квантовый процессор... (1667)
Nvidia RTX A6000 – не только самая мощная видеокарта линейки Ampere, но еще и первая с поддержкой технологии Resizable BAR
Дата: 2021-02-27 16:21
Компания Nvidia официально заявила, что первой дискретной видеокартой с поддержкой технологии Resizable BAR (она обеспечивает процессору полный доступ к памяти видеокарты и, тем самым, немного повышает производительность системы) станет GeForce RTX 3060. Однако, как оказалось, есть еще один 3D-ускоритель Nvidia, уже получивший поддержку Resizable BAR. Им оказался RTX A6000.
Напомним, RTX A6000 – это самая мощная видеокарта на GPU Ampere. Она построена на полнофункциональном GPU GA102 с 10752 ядрами CUDA и наделена 48 ГБ памяти GDDR6. Стоимость этой модели – 4650 долларов, что намного больше GeForce RTX 3090 даже с учетом ее подорожания. Поддержку Resizable BAR RTX A6000 обнаружил один из пользователей американского форума Reddit – он подтвердил данные скриншотами.
Напомним, первыми поддержку Resizable BAR получили видеокарты AMD Radeon RX 6000, потом – мобильные GeForce RTX 30. И вот теперь поддержка технологии одновременно появилась в самой младшей и в самой старшей моделях на GPU Ampere – RTX 3060 и RTX A6000.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новая статья: Gamesblender № 507: переиздание Diablo II, Days Gone на ПК и экшен про кунг-фу от авторов Absolver
Blizzcon, очередная презентация Sony… Да и вообще индустрия явно почуяла весну — новостей становится все больше. С вами GamesBlender, еженедельный видеодайджест новостей игровой индустрии от 3DNews.ru.
Смартфон Samsung Galaxy Xcover 5 готов к выходу
Samsung Galaxy XCover 5 фигурирует под модельным номером SM-G525F, а версия с двумя SIM-картами – SM-G525F_DS. Помимо варианта с LTE-модемом, смартфон получит версию с поддержкой
ВВС США провели успешные испытания боевой системы управления «Золотая орда»
Как заявили в Исследовательской лаборатории ВВС США, испытания признаны успешными. Проект Golden Horde ("Золотая орда") предусматривает создание боевой системы управления, способной объединять различные авиационные средства поражения для обмена данными и принятия ими определенных...
Российский IT-эксперт Костиков назвал советы, как сберечь деньги в мобильном банке
Максим Костиков – руководитель группы исследований безопасности банковских систем Positive Technologies рассказал как защитить свои персональные данные от мошенников, пишет РИА