Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22354 программиста и 1031 робот. Сейчас ищут 614 программистов ...
Последние
Популярные

Samsung рассказала, как создавалась оболочка One UI 3.1 для Android 11

Дата: 2021-03-01 11:55

Компания Samsung Electronics опубликовала материал, рассказывающий, как создавалась оболочка фирменная One UI 3.1 для смартфонов и планшетов Galaxy. 

Дизайнер пользовательских интерфейсов в Samsung Мин-Ён Чанг

Samsung выделяет четыре базовых принципа интерфейса One UI: фокус на текущих задачах, естественность взаимодействия, удобство просмотра и высокая отзывчивость интерфейса. 

Главный дизайнер пользовательских интерфейсов Чонгун Чой (Jeonggun Choi) отметил:

Сегодня пользователям доступны устройства самых разных типов – от планшетов и складных гаджетов до обычных смартфонов, вместе с этим увеличилось и количество доступных им функций и возможностей. С ростом доступной функциональности нам потребовалось внести изменения в принципы организации пользовательского интерфейса, чтобы сделать его максимально удобным».

Таким образом, интерфейс оптимизирован для разных типов устройств, будь то смартфон Galaxy S21, планшет Galaxy Tab или раскладушка Galaxy Z. 

В рамках четвертого принципа Samsung также улучшила удобство просмотра и повысила доступность интерфейса и добавила рекомендации дополнительных функций. Например, когда у пользователя с ослабленным зрением включены высококонтрастные шрифты, оболочка One UI предложит ему включить другие возможности, улучшающие «читаемость», такие как полужирный шрифт (Bold font) или темный режим (Dark mode) на экране «Рекомендовано для вас» (Recommended for you). 

Еще одной «изюминкой» оболочки One UI 3 стала возможность удобного переключения между смартфонами, планшетами и ноутбуками. Дизайнер пользовательских интерфейсов в Samsung Мин-Ён Чанг (Min-Young Chang) пояснила:

В обновленной оболочке также была представлена новая функция Continue apps on other devices, благодаря которой пользователи могли запускать приложения на смартфоне, а затем продолжать работать с ними на планшете – будь то просмотр веб-страниц или составление заметок в Samsung Notes. Пользователи также могут копировать текст на телефоне и вставлять его уже на планшете».

Возможности продолжения работы на других устройствах реализованы не только для мобильных устройств, но и для другой техники, например, телевизоров.

Начиная с версии One UI 3, пользователям доступно приложение Smart View, позволяющее просматривать на телевизоре не только мультимедийный контент со своего смартфона, но и изображение с камеры смартфона. Начиная с обновления One UI 3.1, пользователи могут в одно касание транслировать свои видеозвонки в Google Duo на телевизор. 

Кроме того, с последними обновлениями у пользователей появились новые способы настроить устройство под свои вкусы, например, выбрав видео в качестве экрана входящего и исходящего вызова или изменив обои в приложении «Сообщения».

Еще одним обновлением в оболочке One UI 3.1 стала интеграция ночного режима приложения «Цифровое благополучие» и приложения «Часы». После запуска приложения, пользователи могут нажать на кнопку «Узнать больше» (See More), и затем установить настройки режима сна (Set bedtime), указав время отхода ко сну и пробуждения. Больше не нужно переключаться между двумя приложениями, что упрощает и ускоряет настройку режима сна.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2021-03-01 10:34
Грядущий ноутбук Microsoft Surface Laptop 4 отметился в GeekBench с чипами AMD и Intel

В популярном бенчмарке GeekBench замечен ноутбук Microsoft нового поколения: речь идёт о портативном компьютере Surface Laptop 4, официальная презентация которого ожидается в следующем месяце. Лэптоп выйдет в модификациях с дисплеем размером 13,5 и 15 дюймов по диагонали. При этом каждая из версий будет доступна с процессорами AMD и Intel: оба варианта прошли тестирование...

3Dnews.ru, 2021-03-01 10:44
SpaceX отменила запуск ракеты с новой партией спутников Starlink за 1,5 минуты до старта

Компания SpaceX отменила запуск новой партии спутников Starlink на ракете-носителе Falcon 9 за 1 минуту 24 секунды до старта, который должен был состояться сегодня в 4:37 утра по московскому времени. Об этом сообщается в твиттере организации.  Popular...

3Dnews.ru, 2021-03-01 10:50
Google опровергла недавние слухи об отказе сотрудничать с Хидео Кодзимой и Ю Судзуки

Неназванный представитель Google по запросу портала GamesRadar прокомментировал недавний репортаж Video Games Chronicle (VGC) насчёт нереализованных проектов для облачного сервиса Google Stadia. Напомним, информаторы VGC сообщили, что, в числе прочих, Google отказала гейм-дизайнерам Хидео Кодзиме (Hideo Kojima) и Ю Судзуки (Yu Suzuki) в...

3Dnews.ru, 2021-03-01 10:55
Cмартфон Oppo A74 выйдет в версиях с 4G и 5G, и получит поддержку быстрой зарядки на 33 Вт

Компания Oppo работает над подготовкой к анонсу преемника смартфона A73, представленного более трёх лет назад. Вполне ожидаемо новинка получила название Oppo A74, номер модели — CPH2219. По всей видимости, ждать анонса новой модели осталось недолго, так как она уже получила сертификацию в целом ряде регулирующих органов, включая Федеральную комиссию по связи США (FCC),...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware