Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20862 программиста и 1127 роботов. Сейчас ищут 380 программистов ...
Последние
Популярные

Производителям микросхем потребуется пара недель, чтобы возобновить производство в Техасе

Дата: 2021-03-04 03:20

Производителям микросхем, включая Samsung Electronics, потребуется пара недель, чтобы возобновить производство в Техасе после остановок, вызванных суровой погодой и энергетическим кризисом. Однако клиенты этих компаний могут ощущать последствия еще несколько месяцев.

Компании Samsung, NXP Semiconductors NV и Infineon Technologies AG получили предписание закрыть фабрики в Техасе в прошлом месяце после того, снегопады оставили без электричества миллионы техасцев.

Вынужденный перерыв в работе совпал с дефицитом микросхем, особенно сильно ударившим по автомобильной отрасли. Все три перечисленные выше компании поставляют, в том числе, микросхемы для автомобильной электроники.

«Производители микросхем уже имеют электроэнергию, воду и газ, необходимые для работы, но им нужно время, чтобы перезапустить инструменты и очистить фабрики», — сказал Эдвард Латсон (Edward Latson), генеральный директор Ассоциации региональных производителей Остина.

По его словам, это медленный и «очень дорогой» процесс.

Компания Samsung во вторник заявила, что ей «может потребоваться больше времени для достижения нормального уровня, поскольку идет проверка и перенастройка завода».

Из-за отсутствия складских запасов эффект приостановки проявился сразу, но с учетом длительности цикла производства перерыв будет сказываться еще несколько месяцев.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2021-03-04 01:14
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила в платежном сервисе VK Pay виртуальную карту VISA

Помимо виртуальной карты Visa система VK Pay представила бонусную программу с кешбэком 2% на все покупки, совершенные внутри сервиса. Полученные бонусы клиенты смогут потратить у партнеров, среди которых сервисы Mail.ru Group и...

Yandex.ru, 2021-03-04 02:50
Названы сообщения, которые лучше удалять из смартфона

Генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал, какие сообщения следует удалять из смартфона из соображений

Yandex.ru, 2021-03-02 12:03
Сервис MyHeritage запустил функцию «оживления» людей на фото

Сервис MyHeritage презентовал новую функцию "оживления" людей на фотографиях. Оживлять можно черно-белые снимки и даже картины. Чтобы воспользоваться функцией оживления фото, необходимо пройти регистрацию на сайте и загрузить...

iXBT, 2021-03-04 02:43
Samsung рассматривает четыре места в США для размещения полупроводникового производства стоимостью 17 млрд долларов

Samsung Electronics рассматривает две площадки в Аризоне и еще одну в Нью-Йорке в дополнение к площадке Остине, штат Техас, в качестве места для нового завода по производству микросхем. Стоимость производства составляет 17 млрд долларов. Эта информация содержится в документах, поданных официальным лицам штата Техас. Документы, датированные 26 февраля, также предполагают, что...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware