Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21805 программистов и 1016 роботов. Сейчас ищут 703 программиста ...
Последние
Популярные

Новые фотографии Марса в высоком разрешении

Дата: 2021-03-05 08:19

Китайское национальное космическое управление (China National Space Administration) обнародовало три фотографии Марса в высоком разрешении, которые выложил китайский телеканал CGTN на своей страничке в социальной сети Twitter.

Эти снимки Красной планеты были сделаны китайской межпланетной станцией «Тяньвэнь-1», которую запустили 23 июля 2020 года с помощью тяжёлой ракеты-носителя «Чанчжэн-5». «Тяньвэнь-1» достиг Марса 10 февраля 2021 года.

Китайская межпланетная станция «Тяньвэнь-1» состоится состоящая из орбитального аппарата и спускаемого аппарата с марсоходом, который планируют посадить на поверхность планеты в мае-июне этого года.

Ученые планируют изучать атмосферу, рельеф, геологические характеристики, особенности магнитного поля Марса и прочие параметры, чтобы дать ответ на вопрос: может ли планета стать пригодной для жизни людей.

На прошлой неделе марсоход Perseverance прислал на Землю первую панораму Красной планеты в огромном разрешении, которая была сделана при помощи инструмента Mastcam-Z.

Тем временем, в России готовят три миссии на Венеру.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2021-03-04 20:03
Nubia RedMagic 6 официально представлен в Китае

Линейка устройства состоит из RedMagic 6 RedMagic 6 Pro, а цена в стране начинается от 588 долларов за базовую

Yandex.ru, 2021-03-05 07:37
Российский хакерский форум Maza пострадал от взлома хакеров

В сеть утекли данные нескольких тысяч человек. Всего за последние несколько недель были взломаны три из самых старых и почитаемых русскоязычных онлайн-форумов, обслуживающих тысячи опытных киберпреступников. Российский киберпреступный форум Maza пострадал от утечки данных, пишет портал...

Yandex.ru, 2021-03-04 20:45
Владелец TikTok инвестирует в разработку аналога Clubhouse для Китая

Компания ByteDance, владеющая соцсетью коротких видео, обратилась к этому вопросу, после того как Clubhouse в Китае подвергся блокировке Приложение Clubhouse не работает в Китае с 8

Yandex.ru, 2021-03-05 07:47
Мужчины оказались уязвимее женщин для коронавируса

Ученые выяснили, что мужчины, пожилые люди и курильщики обладают определенными чертами, которые делают их наиболее уязвимыми к коронавирусу среди различных групп населения. К соответствующему выводу пришли специалисты из Исследовательского института трансляционной геномики в...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware